Les Foulées de Saint é

Les 10 km de St E (2 boucles)

Publié dans Les Foulées de Saint é

Les coureurs, à partir de cadet, devront parcourir les 2 boucles du cicrcuit soit 10.2 km ;  2 ravitaillements sont prévus (Cosquer km 2.7 & 7.7) ainsi qu'un point épongeage selon la météo.
Inscriptions de la course adulte sur klikego ; inscriptions enfant et randonnée sur place.

Pour les équipes relevant le défi du CHALLENGE DU NOMBRE*, chaque coureuse/coureur doit mentionner le nom de son équipe au moment du retrait du dossard.

* Le challenge du nombre vise à récompenser l'équipe (asso, club, entreprise, commerce, groupe d'amis...) la plus nombreuse en attribuant à son meilleur coureur/coureuse l'équivalent de son poids en vin (A consommer avec modération)

Les Foulées de Saint é 2018

Publié dans Les Foulées de Saint é

Avec une météo bienveillante et la mobilisation des membres des Foulées, la 35ème édition des Foulées de Saint é avec son 10 km a vu la brillante victoire d'Arnaud SIZORN chez les homme (après une belle bagarre il faut l'avouer) et de Béatrice OSTY, impériale, chez les femmes.

Le "trophée" du challenge du nombre, remis à l'équipe la plus nombreuse, est attribué à la sympathique équipe des GALOUPERIEN de Briec, fidèle au rendez-vous avec 23 classés et un meilleur athlète au top de sa forme (Florian Marsollier : 65 kgs !!)

A noter une très belle participation des enfants (126 !) aux différentes courses encadrées par les Foulées et 80 marcheurs autour du bourg de Saint é (merci aux propriétaires pour les autorisations de passage).

Merci à tous les participants, à tous les bénévoles.

Le Bureau des Foulées.

Classement Nom Prénom Sexe Dossard Catégorie Club Temps
1 SIZORN Arnaud M 288 SE QUIMPER 00:34:31.34
2 CANRY ROMAIN M 42 SE SPORT 2000 CHATEAULIN 00:34:46.94
3 LE DU Sébastien M 168 SE COURIR A CORAY 00:35:00.50
4 NEDELEC Michel M 232 SE SPORT 2000 CHATEAULIN 00:35:34.75
5 LE ROUX Antoine M 192 SE COURIR A CORAY 00:35:58.71
6 MARSOLLIER FLORIAN M 213 SE GALOUPERIEN BRIEC 00:36:06.90
7 HELIAS STEPHANE M 114 V1 QUIMPER ATHLETISME 00:36:36.69
8 LE BIDEAU JEAN PHILIPPE M 408 V1 CONCARNEAU TRIATHLON 00:36:40.08
9 LE VELLY PASCAL M 409 V2 PLOUGOUMELEN 00:36:44.32
10 KERNINON Mickael M 134 V1 MAHALON 00:36:49.11
11 STEPHAN YANN M 290 V1 QUIMPER ATHLETISME 00:37:02.54
12 ANDRE GUENAEL M 3 ES S/L ETOILE DE CLISSON 00:37:04.32
13 RUBERT Julien M 282 SE GALOUPERIEN BRIEC 00:37:39.72
14 PENNEC Antoine M 246 ES GALOUPERIEN BRIEC 00:37:49.17
15 RIOUAL Pascal M 276 V1 RUN & SWIM QUIMPER 00:38:04.62
16 COTTEN Sébastien M 63 V1 QUIMPER ATHLETISME 00:38:09.16
17 GLEZ Jean-baptiste M 91 SE LA FORET FOUESNANT 00:38:23.81
18 GOUDEDRANCHE GILLES M 98 V2 CLUB ATHLE PLAISIR DOUARNENEZ 00:38:31.63
19 CHRISTIEN Christopher M 53 SE COURIR AVEC BRIN D AVOINE 00:38:41.70
20 OSTY BEATRICE F 239 V1 QUIMPER ATHLETISME 00:38:47.44
21 BARGAIN PATRICK M 8 V2 AL CARHAIX PLOUGUER 00:38:51.06
22 LE GOFF Didier M 177 V2 COURIR AVEC BRIN DAVOINE 00:38:55.49
23 MASSE Dominique M 217 SE COURIR A CORAY 00:39:03.46
24 GUILLOU JULIEN M 425 SE ST EVARZEC 00:39:19.98
25 GILBERT Marc M 89 V1 ERGE VRAS COURT 00:39:24.05
26 MOYROUD Herve M 229 SE LANDREVARZEC 00:39:24.63
27 FERELLE REGIS M 407 SE LANDELEAU 00:39:36.17
28 DEHAEZE BENOIT M 327 V1 CONCARNEAU TRIATHLON 00:39:55.26
29 PHILIPPE Jean-Hervé M 255 SE PLOGONNEC 00:40:14.06
30 COURTOIS Loïc M 64 SE LE RELECQ KERHUON 00:40:33.30
31 PENNEC Yoann M 247 V1 LES SPORTIFS DU DIMANCHE 00:40:35.15
32 BARGAIN TONY M 9 JU AL CARHAIX PLOUGUER 00:40:38.98
33 BRUSQ MICKAEL M 418 SE QUIMPER 00:40:39.19
34 GUILLOU Ronan M 111 V1 GUILER SUR GOYEN 00:40:45.16
35 KERVEILLANT Pascal M 139 V2 PLONEOUR LANVERN 00:40:51.43
36 DREO Mathieu M 81 SE SPEZET 00:40:51.98
37 ADEM Larbi M 1 SE QUIMPER 00:40:59.93
38 BELLEC Hervé M 12 V1 FOULEES NATURE GWENGAD 00:41:03.30
39 LE GOFF PIERRE YVES M 343 SE ST YVI 00:41:07.30
40 RAPHALEN Lionel M 269 V1 CLUB ATHLE PLAISIR DOUARNENEZ 00:41:09.17
41 TYMEN HERVE M 432 V2 CLUB ATHLE PLAISIR DOUARNENEZ 00:41:15.34
42 TENTILLIER Benjamin M 298 SE PLOGONNEC 00:41:16.96
43 LE TROTTER Pierre M 198 V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:41:23.43
44 CHRISTIEN JOEL M 54 V2 COURIR AVEC BRIN D AVOINE 00:41:25.61
45 LE PERON BENOIT M 426 SE PLOGASTEL SAINT GERMAIN 00:41:28.89
46 DIRAISON Gael M 73 V1 COURIR A CHATEAULIN 00:41:42.61
47 TOLLEC Vincent M 299 SE ST YVI 00:41:47.18
48 GOHIEC Arnaud M 97 V1 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:41:49.90
49 LE STER Gilles M 197 V2 FOULEES CONCARNOISES 00:41:58.78
50 LE ROUX Benoît M 193 SE QUIMPER 00:42:03.42
51 LE GOC Nicolas M 176 V1 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:42:06.08
52 MALABRY ALAIN M 210 V3 GUIPAVAS OXYGENE 00:42:06.75
53 LANNUZEL YANNICK M 345 V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:42:11.28
54 CADRO FREDERIC M 340 V2 LA FORET FOUESNANT 00:42:19.84
55 LE DUFF Claude M 170 SE COURIR A CHATEAULIN 00:42:22.84
56 LOC'H Marion F 204 JU QUIMPER ATHLETISME 00:42:23.56
57 OLIVIER MAELEZ F 238 SE QUIMPER ATHLETISME 00:42:25.50
58 PRODHOMME CHRISTOPHE M 406 SE ST YVI 00:42:26.96
59 CORVELLEC Philippe M 60 V1 KERNEVEL 00:42:31.64
60 LAUNAY Thierry M 148 V2 SNA FOUESNANT 00:42:37.32
61 DEBELHOIR Benoît M 67 SE PLOGONNEC 00:42:42.97
62 MASSE Thierry M 219 V1 COURIR A CORAY 00:42:43.34
63 SIZORN Marylène F 289 SE QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:42:43.79
64 LE GUEN Jérôme M 181 V1 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:42:44.15
65 MANCHEC Pierre M 211 V1 COURIR A CORAY 00:42:44.60
66 LE RUYET Thierry M 196 V1 QUIMPER 00:42:47.30
67 GUERBAA Hédi M 107 SE ROZ HAND DU 29 00:42:49.42
68 LE PALUD Edwige F 191 V1 DOUARNENEZ 00:42:52.90
69 ANSQUER XAVIER M 411 V3 REDERIEN DU CAP SIZUN 00:43:01.88
70 GARZUEL AURELIE F 417 SE LE BIGNON 00:43:14.53
71 CHEREAU NATHAN M 50 ES ST EVARZEC 00:43:17.45
72 BOENNEC FREDERIC M 27 V2 PENMARCH 00:43:18.06
73 SAOUT CHRISTOPHE M 285 V1 BENODET 00:43:26.45
74 LE COSSEC AUDE F 163 SE PLUGUFFAN 00:43:27.28
75 MASSE Cyrille M 216 V1 PLUGUFFAN 00:43:28.16
76 LE ROUX RONAN M 194 V1 CAB PONT L ABBE 00:43:37.61
77 KERVIEL BERNARD M 141 V2 CAB PONT L ABBE 00:43:39.56
78 STRULLU CHRISTIAN M 339 V1 QUIMPER 00:43:41.51
79 GUICHAOUA Vincent M 109 V1 SEMELLES DOUARNENISTES 00:43:46.46
80 KERUZORE ALAN M 136 SE FOULEES CONCARNOISES 00:43:49.44
81 PARTHENAY DANY M 240 V1 COURIR A CHATEAULIN 00:43:50.51
82 BERRE Ronan M 17 V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:44:03.16
83 BARBE Pascal M 4 V2 FOULEES CONCARNOISES 00:44:06.77
84 NEDELEC Romain M 233 SE QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:44:16.40
85 BARGAIN Jérôme M 7 SE TREGUNC 00:44:23.04
86 RIOU Philippe M 275 V1 ST EVARZEC 00:44:23.58
87 MAGUER Remy M 209 V1 EDERN 00:44:28.63
88 LE BRAS Jean-Claude M 154 V1 TEAM CAM BREST 00:44:32.41
89 VINUESA Xavier M 304 V1 CROSS TRAINING KEMPER 00:44:39.85
90 LENNON Ronan M 201 V2 QUIMPER 00:44:56.58
91 BOZEC Maxime M 35 SE PLOGONNEC 00:44:58.17
92 BOURVIC David M 34 SE KERNEVEL 00:45:01.51
93 CAMUS Yves M 41 V3 COURIR A CHATEAULIN 00:45:19.55
94 LE LAY Jean-Jacques M 186 V2   00:45:26.12
95 DORON Edgar M 77 CA ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 00:45:26.47
96 JONCOUR YANN M 431 SE ST EVARZEC 00:45:27.07
97 DONVAL Nicolas M 76 SE ST EVARZEC 00:45:28.09
98 GOURMELEN Dominique M 101 V2 LE JUCH 00:45:31.84
99 LE LAMER Thierry M 185 V1 ST YVI 00:45:37.29
100 JEGOU JULIEN M 413 SE PLONEOUR LANVERN 00:45:39.44
101 QUEMENER Pascal M 263 V2 PLOZEVET 00:45:41.10
102 ALLEMAND MICKAEL M 436 SE BRIEC 00:45:41.38
103 GUHUR Clément M 108 SE BREST 00:45:43.56
104 TABORE FREDERIC M 330 V2 SNA FOUESNANT 00:45:46.63
105 GUEGUEN JEAN JACQUES M 326 V2 LANDUDAL VTT 00:45:49.78
106 LE CORRE Vincent M 162 ES CAL BENODET 00:45:55.40
107 LAUDEN Christophe M 147 V2 PLOMELIN 00:45:55.68
108 KERISIT Paul M 128 V2 GUENGAT 00:45:57.77
109 ROUSSEL Clément M 280 SE BREST 00:46:14.81
110 TANNEAU MARIE-LOUISE F 296 V2 CAB PONT L ABBE 00:46:16.08
111 MERDY Patrice M 221 V1 QUIMPER 00:46:18.40
112 DUVOLLET David M 84 V1 COURIR POUR LES MALADIE DU RYTHME CARDIAQUE 00:46:20.94
113 BOENNEC Patrick M 28 SE QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:46:22.60
114 MEVELLEC FREDERIC M 223 V2 ST EVARZEC 00:46:23.35
115 LEMEUNIER Thierry M 199 V2 QUIMPER TRIATHLON 00:46:23.66
116 JONCOUR LOIC M 430 SE PLEUVEN 00:46:25.07
117 TANGUY Jean Marc M 294 V1 QUIMPER 00:46:25.42
118 LE BRUN Bernard M 157 V2 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:46:26.16
119 BIDEAU GUILLAUME M 23 V2 MEILARS 00:46:28.20
120 LE GUIRRIEC Fabrice M 182 V2 ST EVARZEC 00:46:31.62
121 BROUILLET BRUNO M 39 V2 COURIR A PLOMEUR 00:46:33.02
122 PELLETER Patrice M 241 V1 FOULEES VARZECOISES 00:46:40.36
123 PHILIPPE Joël M 256 V2 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:46:41.13
124 FREHEL Olivier M 87 V1 MISSILLAC 00:46:42.48
125 MEUROU David M 222 V1 COURIR A CORAY 00:46:54.14
126 RAZER Christophe M 270 V1 COURIR A CORAY 00:46:59.24
127 DUPONT LUDOVIC M 82 V1 ST EVARZEC 00:47:05.67
128 SANSEAU Hervé M 284 V1 BREST GOELOPEURS 00:47:06.24
129 BELLEC Richard M 13 V1 LANDREVARZEC 00:47:09.00
130 SOYER VINCENT M 342 SE FOULEES NATURE GWENGAD 00:47:12.90
131 BARBEOCH Mael M 5 JU GALOUPERIEN BRIEC 00:47:13.57
132 JEGOU ERIC M 126 V2 CAB PONT L ABBE 00:47:17.54
133 DURAND Alain M 83 SE QUIMPER 00:47:17.92
134 LE FLOCH Céline F 171 V3 PLONEOUR LANVERN 00:47:20.43
135 BRETIN Mickael M 37 SE PLOGONNEC 00:47:24.91
136 WEBER Philippe M 305 SE DOUARNENEZ 00:47:26.41
137 RIOU Claude M 273 V1 ST EVARZEC 00:47:29.15
138 LE GALL LIONEL M 173 V1 DOUARNENEZ 00:47:30.01
139 GOUZIEN DIDIER M 102 V2 FOULEES CONCARNOISES 00:47:31.66
140 RIHANI Alexandre M 272 SE FOUESNANT 00:47:35.10
141 TREGUER Bernard M 300 V4 TEAM CAM BREST 00:47:38.74
142 FRANCES Jean-luc M 86 V2 FOULEES VARZECOISES 00:47:42.47
143 BON Emmanuel M 29 SE GALOUPERIEN BRIEC 00:47:44.48
144 DAGORN Guillaume M 66 SE ROSPORDEN 00:47:51.77
145 CHIRON Gilles M 52 V3 PRESQU ILE DE CROZON JOGGING 00:47:54.42
146 NICOLAS Kevin M 234 SE ST EVARZEC 00:48:02.17
147 HERVET Julien M 119 SE QUIMPER 00:48:04.43
148 LE DOEUFF LIONEL M 164 V1 TEAM SPORT AMBIANCE 00:48:05.57
149 KERNALEGUEN François M 132 V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:48:12.46
150 HENAFF GREGORY M 434 V1 CONCARNEAU 00:48:13.29
151 LE BLEIS ANDRE M 150 V1 ST JEAN TROLIMON 00:48:22.93
152 JOINTRE PASCAL M 416 V2 ST EVARZEC 00:48:24.49
153 GOASDOUE Laurent M 95 V2 PLOUIGNEAU 00:48:24.85
154 LE DOUR Marie-pierre F 167 V2 COURIR A CORAY 00:48:26.01
155 PENNARUN Mikael M 245 V1 BANNALEC 00:48:26.75
156 MADEC Denis M 207 V2 FOUESNANT 00:48:37.73
157 LE GRAND Sylvain M 180 SE PLUGUFFAN 00:48:38.50
158 TANNEAU Miguel M 297 V1 ACSM COMBRIT 00:48:40.16
159 LANNUZEL Stéphane M 145 V1 EDERN 00:48:45.14
160 ALLAIN Didier M 2 V3 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:48:49.10
161 NEDELEC YANN M 332 SE MORLAIX 00:48:50.51
162 HERNEQUE OLIVIER M 117 V1 BLARGIES 00:48:51.62
163 NEDELEC Christophe M 231 SE SNA FOUESNANT 00:48:52.08
164 LE MEUNIER BENOIT M 419 SE YERRES 00:48:53.96
165 MORVAN AURELIEN M 227 SE POULDERGAT 00:48:55.91
166 HERVE EMMANUEL M 433 V1 ROSPORDEN 00:48:58.87
167 SAVINA Stéphane M 286 V1 BRIEC 00:48:59.37
168 DERRIEN ELODIE F 71 SE PLUGUFFAN FOOTING 00:49:04.75
169 BOEDEC Yves M 26 V3 AMICALE DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU FINISTERE 00:49:05.87
170 BERRE Stéphane M 18 V2 QUIMPER 00:49:11.56
171 THOMAS STEPHANE M 335 V1 ERGUE GABERIC 00:49:16.54
172 ERMENAULT Emilie F 85 SE COURIR A PLOMEUR 00:49:19.41
173 DOMALAIN Yohann M 74 SE DOUARNENEZ 00:49:30.65
174 KERSAUDY ALAN M 346 ES DOUARNENEZ 00:49:40.78
175 LE MEN Bruno M 189 V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:49:45.58
176 MILLOUR Aurélie F 224 SE COURIR A PLOMEUR 00:49:50.98
177 BOURRICH YANN M 336 V1 QUIMPER FOOTING LOISIR 00:49:52.98
178 GUIOUILLER Sébastien M 112 SE GALOUPERIEN BRIEC 00:49:57.09
179 YHUEL YOHANN M 334 SE MELLAC 00:50:03.05
180 KERVIEL Anthony M 140 SE ST EVARZEC 00:50:03.97
181 BEUGUEL Denis M 20 V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:50:13.23
182 CLOIREC Bruno M 56 V2 KERNEVEL 00:50:20.84
183 DORON Guillaume M 78 V1 PLOMEUR 00:50:24.34
184 LE DOUR Albert M 166 V2 COURIR A CORAY 00:50:26.84
185 KERVIEL Florence F 142 V2 ERGE VRAS COURT 00:50:28.09
186 LE BRIGAND Yvan M 155 V2 MORDELLES 00:50:32.05
187 COSSEC Stephane M 62 V1 COURIR ENSEMBLE PLOMELIN 00:50:33.37
188 BOUDOULEC Jean yves M 31 V3 PLOGONNEC 00:50:41.20
189 MIOSSEC Yves M 225 V3 QUIMPER 00:50:46.48
190 BOZEC Nicolas M 36 SE PLOGONNEC 00:50:52.33
191 LE JEUNE Antony M 184 SE GOUESNACH 00:50:53.63
192 LE BRIS Jacques M 156 V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:50:54.40
193 SINOU Morgan M 287 SE PLOMEUR 00:51:02.90
194 SALIOU Guy M 283 V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:51:04.29
195 PHILIPPE NICOLAS M 344 V1 PLEUVEN 00:51:06.31
196 COIC JEAN-FRANCOIS M 57 SE QUIMPER 00:51:08.17
197 GUENEUGUES Gérard M 106 V2 ST POL DE LEON 00:51:10.68
198 SOYER MATHIEU M 421 SE CLUB JOOL TEAM TRIATHLON 00:51:14.09
199 PLOUZENNEC Michel M 259 V3 COURIR A PLOMEUR 00:51:14.85
200 BOUEDEC Olivier M 33 V2 FOULEES NATURE GWENGAD 00:51:15.76
201 POULAIN Serge M 261 V2 ERGUE GABERIC 00:51:18.63
202 JAMIER Florian M 123 CA COURIR AVEC BRIN D AVOINE 00:51:25.80
203 JAMIER Nicolas M 124 V1 COURIR AVEC BRIN D AVOINE 00:51:26.17
204 LE CLEZIO Madeleine F 158 CA QUIMPER TRIATHLON 00:51:27.54
205 STEPHAN YANN M 291 V1 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:51:27.86
206 LE CLEZIO Pierre M 159 V1 QUIMPER 00:51:29.97
207 URVOIS RONAN M 301 SE ENTENTE DE L ODET 00:51:31.00
208 KERNINON Séverine F 135 V1 MEILARS 00:51:31.35
209 MARQUES Laurent M 212 V1 QUIMPER 00:51:33.39
210 LE CORRE ALAIN M 427 V1 TSA ROSPORDEN 00:51:40.24
211 GUILLAMET Nathalie F 110 V1 SCAER 00:51:40.57
212 VIGOUROUX Marc M 302 V3 PLOZEVET 00:52:05.46
213 LE CORRE YOHANN M 402 V1 LANGOLEN 00:52:10.21
214 DEDENON Pascal M 69 V2 PLOMEUR 00:52:13.08
215 CALVEZ Michel M 40 V3 COURIR AVEC BRIN D AVOINE 00:52:15.80
216 HERICOURT Jeremy M 116 SE PONT AVEN 00:52:19.48
217 PENNANEAC'H Gilles M 244 V2 ROSPORDEN 00:52:26.74
218 CARRIZO Mikael M 46 SE QUIMPER 00:52:30.13
219 BRELIVET MARC M 341 V2 QUIMPER 00:52:41.57
220 LE FLOCH Gilbert M 172 V2 CAB PONT L ABBE 00:52:49.42
221 HOREAU NICOLAS M 331 SE INDIVIDUEL 00:52:58.22
222 DOARE SYLVAIN M 401 V1 QUIMPER 00:53:01.61
223 MAGUER Chantal F 208 V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:53:05.92
224 LE MEVEL YOUENN M 435 V1 BRIEC 00:53:16.78
225 PORCHERON SYLVAIN M 260 V2 PLOMELIN 00:53:19.79
226 GLIMOIS Alain M 92 V4 CAB PONT L ABBE 00:53:28.72
227 LE GOFF Yannick M 178 V1 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:53:30.97
228 LOC'H JEROME M 424 SE SANT SEBASTIAN 00:53:32.85
229 PERIN Stéphane M 250 V1 BOISSY ST LEGER 00:53:33.83
230 PERON Annie F 251 V2 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:53:38.68
231 ROLLAND Frederic M 279 SE ACSM COMBRIT 00:53:39.97
232 RENARD Lydia F 271 SE LA PETITE RAON 00:53:40.92
233 DELWICHE Laurent M 70 V1 LA PETITE RAON 00:53:41.60
234 BEUGUEL Nicole F 21 V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:53:42.78
235 MASSE Eric M 218 V1 COURIR A CORAY 00:53:45.82
236 DEBOEVRE DOMINIQUE M 68 V3 SOBHI SPORT BREST 00:53:49.08
237 HOSTIOU CHRISTELLE F 121 V1 LES PETONS GRAGNAGUAIS 00:53:50.66
238 LE BRAS Christophe M 153 V1 CHATEAULIN 00:53:55.30
239 BARBEOCH Marguerite F 6 V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:54:01.08
240 BIDEAU Francois M 22 V1 ACSM COMBRIT 00:54:03.41
241 LOAEC André M 203 V3 PLUGUFFAN FOOTING 00:54:06.09
242 NIEL Isabelle F 237 SE FOULEES CONCARNOISES 00:54:10.54
243 PENHOAT Laure F 242 SE ST EVARZEC 00:54:14.28
244 PEUZIAT ALAIN M 253 V3 REDERIEN DU CAP SIZUN 00:54:24.23
245 BARRE Véronique F 10 V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:54:25.20
246 GUEGUEN GILDAS M 103 V1 L ELAN DU PORZAY 00:54:25.83
247 JAFFRE Florent M 122 SE FOULEES CONCARNOISES 00:54:30.21
248 RANNOU Daniel M 267 V3 FOULEES VARZECOISES 00:54:34.44
249 LE MARECHAL Jean yves M 188 V2 PLONEOUR LANVERN 00:54:37.57
250 WEHREY Yves M 306 V1 COURIR A CORAY 00:54:49.79
251 POULHAZAN Gerard M 262 V3 SEMELLES DOUARNENISTES 00:54:53.03
252 BONIZEC Stephane M 30 V1 LES SEMELLES DOUARNENISTES 00:55:18.32
253 LE GALL Morgan M 174 SE QUIMPER 00:55:33.45
254 GOURDEN Christian M 100 V3 FOULEES VARZECOISES 00:55:34.17
255 PERCEBOIS Patrick M 249 V3 ROSPORDEN 00:55:35.11
256 LE GUYADER AIME M 183 V4 AL CARHAIX PLOUGUER 00:55:43.34
257 BELLEC SOPHIE F 328 V1 FOULEES NATURE GWENGAD 00:55:46.86
258 GARREC André M 88 V3 FOULEES VARZECOISES 00:55:48.59
259 MERDY Michel M 220 V4 FOULEES VARZECOISES 00:55:49.40
260 RENAULT HERVE M 405 V2 FOUESNANT 00:55:50.86
261 RIOU Maryline F 274 SE BANNALEC 00:55:54.18
262 TANNEAU Hugo M 295 V3 PONT L ABBE 00:56:11.00
263 LOZAC'H Lorine F 205 CA FOUESNANT 00:56:21.32
264 BERNARD JOEL M 15 V1 QUIMPER 00:56:30.13
265 LE MEUR Stephanie F 190 V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:56:31.03
266 HERVET Michelle F 120 V2 BANNALEC 00:56:31.79
267 JAOUEN HELENE F 125 V1 COURIR A MOELAN 00:56:36.36
268 KERNINON Gilles M 133 V3 FOULEES VARZECOISES 00:56:38.09
269 LE DUC KATELL F 169 V1 ERGUE GABERIC 00:56:40.52
270 HEON DIDIER M 414 V2 JOGGING CLUB DE CROZON 00:56:40.82
271 BRIAND Yannick M 38 V2 ST EVARZEC 00:56:41.30
272 YVANES LEO M 400 CA ST EVARZEC 00:56:45.98
273 LE CORRE Alexandre M 160 SE BENODET 00:56:57.10
274 LE GALL Tiphaine F 175 SE RENNES 00:57:03.29
275 CLIN Isabelle F 55 V1 ELLIANT 00:57:04.51
276 LUCAS Yannick M 206 V1 QUIMPER 00:57:07.72
277 LE DON Daniel M 165 V3 FOULEES CONCARNOISES 00:57:16.65
278 LEMEUR Jean-michel M 200 V3 FOULEES CONCARNOISES 00:57:21.13
279 CARUDEL Claire F 47 SE COURIR AVEC BRIN D AVOINE 00:57:33.09
280 GUEGUEN Marie christine F 104 V2 PENMARCH 00:57:38.66
281 COHADE JULIEN M 423 SE MASSY 00:57:44.32
282 LEOST GILLES M 202 V2 PLONEIS 00:57:58.28
283 LE BRAS ALAIN M 152 SE L ELAN DU PORZAY 00:58:23.17
284 LE MOULT VIVIANE F 420 V3 FOULEES CONCARNOISES 00:58:26.27
285 LAIZET Xavier M 143 SE ERGUE QUIMPER HANDBALL 00:58:32.36
286 MOYSAN Céline F 230 SE GALOUPERIEN BRIEC 00:58:50.14
287 DORVAL Christèle F 79 V2 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:58:56.37
288 NICOLLE Mickael M 236 SE MELGVEN AVEN TRAIL 00:59:07.06
289 BASTIEN Alain M 11 V1 PLONEVEZ PORZAY 00:59:20.01
290 RAPHALEN Arnauld M 268 V1 LESCONIL 00:59:20.28
291 MARTINEZ Eric M 215 V2 DOUARNENEZ 00:59:32.90
292 YHUEL SYLVIE F 309 V2 COURIR A MOELAN 00:59:36.04
293 CHIRON Claudie F 51 V2 PRESQU ILE DE CROZON JOGGING 00:59:37.86
294 BOURVIC NICOLAS M 428 SE KERNEVEL 00:59:51.40
295 LAURENT BRUNO M 333 V2 CLOHARS FOUESNANT 00:59:58.41
296 PHILIPPE Bruno M 254 V2 PLEUVEN 00:59:59.41
297 BERNARD Gaëlle F 14 V1 FOULEES NATURE GWENGAD 01:00:27.04
298 DOUY VIRGINIE F 80 V1 FOULEES NATURE GWENGAD 01:00:27.37
299 CARRIOU Stephane M 45 V1 PONT AVEN 01:00:27.70
300 KERMOAL Yvon M 131 V2 FOULEES NATURE GWENGAD 01:00:32.98
301 DAGAND GILDAS M 65 V3 PLONEIS 01:00:33.27
302 CASTREC Maud F 48 V1 DOUARNENEZ 01:01:01.18
303 PETIBON Christian M 252 V3 QUIMPER FOOTING LOISIRS 01:01:01.51
304 LE ROUX VALERIE F 437 V2 AMICALE DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU FINISTERE 01:01:30.23
305 BILLON-MORVAN VALERIE F 24 V1 POULDERGAT 01:01:35.40
306 MORVAN Severine F 228 V1 BOISSY ST LEGER 01:01:40.07
307 CARO Laetitia F 44 SE QUIMPER FOOTING LOISIRS 01:01:42.94
308 GUILLOU CORCUFF CLEA F 325 CA BRIEC 01:02:02.41
309 PENN Berengere F 243 SE LE TREVOUX 01:02:05.71
310 DONVAL CORINNE F 412 SE ST EVARZEC 01:02:08.84
311 LE BORGNE Carole F 151 SE PLOUGUERNEAU 01:02:09.13
312 TALEC Jacques M 293 V3 STADE BRESTOIS * 01:02:09.39
313 HENAFF MELANIE F 115 SE BAYE 01:02:12.01
314 LEHMANN HENRI M 403 V4 SNA FOUESNANT 01:02:29.17
315 COLLEOC Morgane F 59 V1 GALOUPERIEN BRIEC 01:02:34.39
316 LE CORRE MICHEL M 337 V3 COMBRIT 01:02:59.99
317 DONNARD Quentin M 75 CA ERGUE GABERIC 01:03:01.43
318 LHUILLIER BRUNO M 404 V3 PLEYBEN 01:03:34.34
319 ROHAN Julie F 278 CA PLEUVEN 01:03:48.60
320 DILIGEART ALAN M 415 SE BORDEAUX 01:03:53.75
321 DILIGEART HERVE M 72 V1 CHIBOUDIG SPORT ADAPTE 01:03:59.29
322 LANEELE Anita F 144 V1 PONT AVEN 01:04:07.45
323 LOUSSOUARN PATRICE M 429 V1 QUIMPER 01:04:59.42
324 APPRIOU LAINAY AUDE F 338 SE CLOHARS FOUESNANT 01:05:02.26
325 VOLANT FREDERIQUE F 410 V1 PENMARCH 01:05:17.04
326 BOUEDEC Léa F 32 V1 PLOGONNEC 01:05:19.00
327 HELIAS Rodolphe M 113 V2 QUIMPER FOOTING LOISIRS 01:05:26.45
328 QUINIOU Thérése F 266 V3 PLONEOUR FOOTING CLUB 01:05:35.35
329 GOASDOUE Caroline F 94 V1 PLOUIGNEAU 01:05:43.29
330 HERNEQUE Sandrine F 118 V1 BLARGIES 01:06:33.44
331 BERNARD Madeleine F 16 V3 SNA FOUESNANT 01:06:37.00
332 LE GOUALLEC Karine F 179 V1 COURIR AVEC BRIN D AVOINE 01:06:47.78
333 VIGOUROUX Sandy F 303 V1 QUIMPER 01:06:48.11
334 KERMARREC Françoise F 129 V3 QUIMPER 01:06:56.55
335 FRANCES LIONEL M 422 V1 ST EVARZEC 01:07:00.30
336 MONCOMBLE Christian M 226 V4 ERGUE GABERIC 01:07:34.96
337 KERUZORE Christine F 137 V1 FOULEES CONCARNOISES 01:08:19.48
338 KERDRANVAT Jean Paul M 127 V4 PLONEOUR FOOTING CLUB 01:09:16.15
339 PLOUZENNEC Enora F 257 JU COURIR A PLOMEUR 01:09:57.85
340 PLOUZENNEC Louise F 258 V2 COURIR A PLOMEUR 01:09:58.11
341 LE ROY Julie F 195 SE LA FORET FOUESNANT 01:14:25.58
342 GOUILL Annélyse F 99 SE GALOUPERIEN BRIEC 01:14:44.61
343 STERVINOU Jean francois M 292 V4 GALOUPERIEN BRIEC 01:14:58.30
344 ROUSSEL Pierre M 281 V2 JARCIEU 01:15:27.16

Présentation des courses

Publié dans Les Foulées de Saint é

La 35ème édition des « Foulées de St É » aura lieu le samedi 28 avril 2018, jour de la fête communale. 

Nature & bonne humeur