Corrida de Quimper

perenoel



Quelques courageux ont participé à la course de fin d'année organisée par nos amis de l'ULACQ.
Bravo à Thierry (qui annonce un retour pour 2016 ?)

Classement Nom Prénom Catégorie Temps
114 LE RUYET Thierry V1 00:30:37.17
117 CUZON Frederic V1 00:30:41.25
451 RANNOU Jean-jacques V2 00:37:41.06
454 LOUARN Olivier V1 00:37:45.39
538 GOYAT Michel V2 00:40:39.86
610 BIGER Stephane V1 00:45:38.92

Trail de Nostang

Avec 1° au moment du départ, les quelques coureurs de Saint é trail nostangn'ont pas trainé pour se mettre en mouvement et se réchauffer sur un joli parcours autour de la ria d'Etel. Philippe en voisin s'est présenté au dernier moment et retrouve de bonnes sensations sur un parcours qui lui convient bien.
Jean, premier V4 est reparti avec une jolie rose, c'est Josiane qui était contente.
Didier, passé voir son médecin, et donc sans entrainement particulier, finit sur les talons de Thierry après une partie de cache cache dont il a le secret...
A noter une participation très importante sur cette épreuve (un total d'environ 1500 coureurs)

Bravo à tous.

Classe
Temps
Nom
Prénom
Sexe
Numéro
Cat
Class Cat
95 01:21:51.26 FRADET Philippe M 590 V1 43
160
01:27:52.85
LE JOLY
THIERRY
M
338
V1
67
161
01:27:59.64
CORRE
DIDIER
M
76
V1
68
223
01:31:32.37
LE COZ
JEAN
M
297
V4
1
247
01:33:49.31
CORRE
VERONIQUE
F
77
V1
9
295 01:37:35.59 CARIOU JEAN PAT M 52 V3 17
368
01:43:06.46
QUEMERE
FABIENNE
F
501
V2
11

rappel : prévenir André de votre présence - ou non - à la soirée assemblée générale (avant lundi soir 23/11)

Plogastrail 2015

Quelques représentants sur le trail court de Plogastel, avec la 6ème place en féminine de EMILY. Bravo.
A noter également les 2 courageux, Fabien et Dominique qui se sont alignés sur le long (37ème en 1h48 et 130ème en 2h18)

Classement Nom Prénom Catégorie Temps
28 LE LAY Maxime SE 00:56:52.07
94 HENRIO Emilie SE 01:06:38.15
115 LE COZ Jean V4 01:09:48.55
186 LOZAC'H Philippe V1 01:18:18.16
224 HENRIO Frederic V1 01:23:09.33

KUNT : agréable et ludique

Pas de bonbons mais un beau panier garni est venu récompensé une participation haute en couleur (quelques beaux déguisements) et en qualité avec 22 coureurs des Foulées Varzécoises.
Bravo à tous les participants de cette sympathique soirée, terminée pour quelques uns par un bon repas Chez Thom (crêperie du bourg de St Evarzec) qui a pu attendre les coureurs tardivement.


Classement

Nom Prénom Catégorie Temps
52 COSQUERIC PHILIPPE V1 01:06:56.68
93 LE LAY JEAN-JACQUES V1 01:10:33.65
105 ISTIN FREDERIC V1 01:11:00.58
156 OLIVIER FABIEN SE 01:13:41.04
191 SALIOU MIKAEL SE 01:15:29.59
226 LE JOLY THIERRY V1 01:17:02.85
227 JAOUEN FLORIAN V1 01:17:03.82
237 SOLLIEC GREGORY V1 01:17:23.80
267 DIRAISON EMMANUEL V1 01:19:07.66
302 RANNOU THIERRY V1 01:20:20.13
324 HENRIO EMILIE SE 01:21:06.93
352 CORRE DIDIER V1 01:22:32.89
379 PLANTEC FABRICE V1 01:23:57.91
393 CORRE VERONIQUE V1 01:24:33.59
397 CHEREAU ETIENNE V1 01:24:43.87
428 RANNOU SOLEN V1 01:26:27.95
429 BERNARD PHILIPPE V1 01:26:34.71
473 CAMION ANGELIQUE SE 01:28:33.04
513 QUEMERE MICHELE V1 01:30:46.99
653 LE GOFF YVES V1 01:40:27.30
662 FOURNIER HENIA V2 01:41:08.63
686 GOYAT MICHEL V2 01:43:02.87

Rappels :
Les membres sont invités à proposer des courses sur l'année 2016 pour préparer le planning des dossards offerts. Le bureau attend vos suggestions.