resultats saint evarzec 2015

PLACE NOM CAT PL CAT CLUB TEMPS
1 BERNARD JEROME SEM 1 SOBHI SPORT QUIMPER 29 0h 23m 9s
2 LE ROUX ANTOINE SEM 2 LEUHAN 29 0h 24m 21s
3 ANDRE GUENAEL JUM 1 US BANNALEC 0h 24m 25s
4 HELIAS STEPHANE V1M 1 QUIMPER ATHLE 29 0h 24m 42s
5 LE MARC TOMMY SEM 3 PLUGUFFAN FOOTING 29 0h 24m 47s
6 LE CLERE ANTHONY SEM 4 SOBHI SPORT VANNES 56 0h 24m 51s
7 LE DU SEBASTIEN SEM 5 COURIR A CORAY 29 0h 25m 3s
8 RANNOU GREGORY SEM 6 COURIR A CHATEAULIN 29 0h 25m 11s
9 CARIOU HUGO SEM 7 RAID ATTITUDE DOUARNENEZ 29 0h 25m 13s
10 CORNEC MARC V2M 1 SPORT 2000 DOUARNENEZ 29 0h 25m 15s
11 CARRER GWENAEL SEM 8 INDIVIDUEL 0h 25m 23s
12 ROBERT GWENAEL V1M 2 QUIMPER ATHLE 29 0h 25m 53s
13 SIDER LAOUIC V1M 3 REDERIEN CAP SIZUN 29 0h 26m 34s
14 LE LAY MAXIME SEM 9 FOULEES VARZECOISES 29 0h 26m 39s
15 DEHAEZE BENOIT V1M 4 QUIMPER 29 0h 26m 45s
16 DENIEL STEPHANE V1M 5 SPORT 2000 CHATEAULIN 29 0h 26m 49s
17 LE BIHAN BAPTISTE JUM 2 COURIR A CORAY 29 0h 26m 53s
18 KEROUEDAN STEVEN SEM 10 QUIMPER 29 0h 26m 57s
19 OSTY BEATRICE SEF 1 CLOHARS-CARNOET 29 0h 26m 58s
20 RIOU MARC V1M 6 CAB 0h 27m 4s
21 LE DEZ JULIEN SEM 11 ROSPORDEN OXYGENE 29 0h 27m 18s
22 CHRISTIEN YOANN ESM 1 SAINT-EVARZEC 29 0h 27m 33s
23 BERNARD FLORIAN SEM 12 PLOMELIN 29 0h 27m 37s
24 SOUBEN DAVID V1M 7 PLUGUFFAN FOOTING 29 0h 27m 42s
25 DONNARD CHRISTOPHE V1M 8 FOULEES VARZECOISES 29 0h 27m 46s
26 PERRETANT FREDERIC SEM 13 SAINT-CAST-LE-GUILD 22 0h 27m 49s
27 MOREL YANN SEM 14 INDIVIDUEL 0h 27m 51s
28 HASCOET BERTRAND SEM 15 FOULEES CONCARNOISES 29 0h 27m 52s
29 THOMAS FLORENT SEM 16 BRIN D AVOINE 29 0h 27m 54s
30 DESPINASSE JEAN-CHRISTOPHE V1M 9 RESTAURANT TI COZ 0h 27m 57s
31 GUIAVARCH CHRISTOPHE V1M 10 COURIR A CHATEAULIN 29 0h 28m 11s
32 BRUSSOL MAXIME SEM 17 PLOGASTEL-SAINT-GER 29 0h 28m 28s
33 LANN JEAN-YVES V2M 2 INDIVIDUEL 0h 28m 31s
34 LE GALL URBAIN V3M 1 CAB PONT L ABBE 29 0h 29m 13s
35 MARTIN JEAN V2M 3 TREGUNC 29 0h 29m 30s
36 ANDRO ERIC V1M 11 PLONEOUR FOOTING CLUB 29 0h 29m 32s
37 DAOUDAL ALAN SEM 18 ROSPORDEN OXYGENE 29 0h 29m 34s
38 KIRCHE SEBASTIEN SEM 19 COURIR A CORAY 29 0h 29m 43s
39 BOURVIC DAVID SEM 20 KERNEVEL 29 0h 30m 1s
40 MASSE CAMILLE V2M 4 GOUESNACH 29 0h 30m 6s
41 PENN ARNAUD V1M 12 INDIVIDUEL 0h 30m 10s
42 CLAUDE SEBASTIEN SEM 21 CLICHY 0h 30m 18s
43 LE BRAS JEAN-CLAUDE V1M 13 TEAM C.A.M 0h 30m 19s
44 CLEMENT MAGALI SEF 2 BRIN D AVOINE 29 0h 30m 34s
45 LE DU PATRICK V1M 14 COURIR A CORAY 29 0h 30m 38s
46 MAO TONY SEM 22 COURIR A CORAY 29 0h 30m 47s
47 LE GRAND PHILIPPE V1M 15 EDERN 29 0h 30m 47s
48 TYMEN HERVE V2M 5 ASFP 29 0h 30m 49s
49 TYMEN FABIEN CAM 1 POULDERGAT 29 0h 30m 50s
50 LE CRANN PIERRE V4M 1 ULAC QUIMPER 0h 30m 53s
51 KOCH THIERRY V1M 16 REDEG PLOUGASTEL 0h 30m 55s
52 LE ROY JOEL V2M 6 COURIR A CHATEAULIN 29 0h 30m 57s
53 LHELGOUARCH BERNARD V1M 17 PENMARCH 29 0h 31m 9s
54 LE PAPE PHILIPPE V1M 18 INDIVIDUEL 0h 31m 18s
55 CUDON JEAN MARC V2M 7 INDIVIDUEL 0h 31m 29s
56 LE DUC ERWAN V1M 19 COURIR A CORAY 29 0h 31m 35s
57 CRAFF PHILIPPE V1M 20 INDIVIDUEL 0h 31m 50s
58 PASQUIAU JEAN CLAUDE V2M 8 ROSPORDEN OXYGENE 29 0h 31m 52s
59 HERVE EMMANUEL V1M 21 ROSPORDEN OXYGENE 29 0h 32m 11s
60 CARIOU THIERRY V1M 22 DINAN 22 0h 32m 16s
61 LE ROY ARNAUD V1M 23 GALOUPERIEN BRIEC 29 0h 32m 17s
62 FEAT TIMOTHEE JUM 3 ATHLE PLAISIR DOUARNENEZ 29 0h 32m 20s
63 LE DOUR MARIE-PIERRE V1F 1 COURIR A CORAY 29 0h 32m 29s
64 HASCOET LIONEL V1M 24 SEMELLES DOUARNENEZ 29 0h 32m 46s
65 MORDELET GUY V3M 2 FOUESNANT 29 0h 32m 51s
66 LE NAOUR DOMINIQUE V2M 9 US BANNALEC 0h 33m 10s
67 PAGEAU CLAUDINE V2F 1 FOULEES CONCARNOISES 29 0h 33m 16s
68 GARREC NICOLAS SEM 23 INDIVIDUEL 0h 33m 24s
69 DAVID SOPHIE SEF 3 COURIR A CORAY 29 0h 33m 25s
70 LOZACH PHILIPPE V1M 25 FOUESNANT 29 0h 33m 27s
71 RAZER CHRISTOPHE V1M 26 LANGOLEN 29 0h 33m 42s
72 ROLLAND SEBASTIEN SEM 24 INDIVIDUEL 0h 33m 47s
73 JAFFRE MATHILDE V1F 2 KORONG SPORT NATURE GLOMEL 0h 33m 49s
74 AUBRY BRUNO V2M 10 BRIEC 29 0h 33m 55s
75 KERSALL JEAN-CLAUDE V2M 11 HCL ST POL DE LEON 29 0h 34m 15s
76 LE GUYADER FREDERIC SEM 25 INDIVIDUEL 0h 34m 18s
77 STEINER PIERRE SEM 26 COMBRIT 29 0h 34m 19s
78 RANNOU DANIEL V3M 3 FOULEES VARZECOISES 29 0h 34m 21s
79 LASTENNET RENE V1M 27 SEMELLES DOUARNENEZ 29 0h 34m 22s
80 MILLOUR CHRISTIAN V1M 28 S.N.A FOUESNANT 29 0h 34m 23s
81 GRILL YVES V2M 12 BRIN D AVOINE 29 0h 34m 24s
82 JONCOUR BRUNO V2M 13 INDIVIDUEL 0h 34m 29s
83 RICHARD MARIE-LAURE V1F 3 COURIR A CORAY 29 0h 34m 31s
84 COSSEC STEPHANE V1M 29 COURIR ENSEMBLE PLOMELIN 29 0h 34m 33s
85 BOURBIGOT RAPHAEL SEM 27 PONTIVY 56 0h 34m 34s
86 GLIMOIS ALAIN V3M 4 CAB PONT L ABBE 29 0h 34m 39s
87 LE GOFF YVES V2M 14 ASFP 29 0h 34m 44s
88 JOUBEL GWENOLA V2F 2 T C QUIMPER 29 0h 34m 50s
89 SEZNEC CHRISTIAN V2M 15 PLEUVEN 29 0h 34m 58s
90 CARIOU JEAN-PATRICK V3M 5 FOULEES VARZECOISES 29 0h 35m 3s
91 BERNARD TANGUY ESM 2 QUIMPER 29 0h 35m 9s
92 RIHANI ALEXANDRE ESM 3 FOUESNANT 29 0h 35m 14s
93 KERNINON SEVERINE SEF 4 INDIVIDUEL 0h 35m 15s
94 KERNALEGUEN FRANCOIS V3M 6 GALOUPERIEN BRIEC 29 0h 35m 19s
95 LE DOUR ALBERT V2M 16 COURIR A CORAY 29 0h 35m 26s
96 FRANCOIS CEDRIC SEM 28 LANESTER 56 0h 35m 28s
97 STEPHAN NICOLAS HENRI V1M 30 ERGUE VRAS 29 0h 35m 30s
98 KERNINON JEANINE V3F 1 INDIVIDUEL 0h 35m 31s
99 TYMEN ISABELLE V1F 4 LAKABARZH 29 0h 35m 33s
100 MASSE ERIC SEM 29 COURIR A CORAY 29 0h 35m 34s
101 ULVOIS HERVE V1M 31 INDIVIDUEL 0h 35m 40s
102 CHRISTIEN MARCEL V2M 17 SAINT-EVARZEC 29 0h 35m 52s
103 JONCOUR HERVE V2M 18 FOULEES VARZECOISES 29 0h 36m 6s
104 GARREC ANDRE V3M 7 FOULEES VARZECOISES 29 0h 36m 9s
105 MERDY MICHEL V3M 8 FOULEES VARZECOISES 29 0h 36m 11s
106 DAGAND BRUNO SEM 30 GUENGAT FOULEES NATURE 29 0h 36m 12s
107 SIMON JOELLE V2F 3 FOULEES VARZECOISES 29 0h 36m 13s
108 PERON LUCIEN V2M 19 SAINT-THURIEN 29 0h 36m 15s
109 BECHU LAURENCE V1F 5 FOULEES VARZECOISES 29 0h 36m 17s
110 MONTHEOUR PIERRE V1M 32 INDIVIDUEL 0h 36m 19s
111 PENNARUN PATRICE V1M 33 SAINT-EVARZEC 29 0h 37m 7s
112 KERSALL NICOLAS SEM 31 INDIVIDUEL 0h 37m 10s
113 STEPHAN YANN SEM 32 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 0h 37m 23s
114 LE DUC KATELL V1F 6 QUIMPER 29 0h 37m 27s
115 CHEVERT MARYSE V2F 4 PLUGUFFAN FOOTING 29 0h 37m 31s
116 LE GUYADER AIME V3M 9 ALCP CARHAIX 29 0h 37m 34s
117 LE MOAL FREDERIC SEM 33 GALOUPERIEN BRIEC 29 0h 38m 0s
118 COIC JEAN-FRANCOIS SEM 34 INDIVIDUEL 0h 38m 9s
119 HERVET MICHELLE V2F 5 INDIVIDUEL 0h 38m 13s
120 LE BRAS CHRISTOPHE SEM 35 CHATEAULIN 29 0h 38m 21s
121 SINER MARYLENE V2F 6 COURIR A CHATEAULIN 29 0h 38m 25s
122 ROSENBERG CLAUDANT ISABELLE V2F 7 CAB PONT LABBE 29 0h 38m 27s
123 GOURMELEN MARTINE V2F 8 LAKABARZH 29 0h 38m 30s
124 TANGUY ERWAN SEM 36 INDIVIDUEL 0h 39m 0s
125 BOURGEOIS ROMAIN SEM 37 INDIVIDUEL 0h 39m 1s
126 MASSE MAELA JUF 1 LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER 29 0h 39m 22s
127 LAUTROU NICOLE V2F 9 INDIVIDUEL 0h 39m 45s
128 PLOUHINEC LAURENCE V2F 10 GOUESNACH 29 0h 39m 54s
129 GUEGUEN CELINE SEF 5 EDERN 29 0h 40m 9s
130 JOUADE DIANE SEF 6 INDIVIDUEL 0h 40m 11s
131 SERPE FANNY SEF 7 LANDUDAL 29 0h 40m 12s
132 DILIGEART HERVE SEM 38 CONCARNEAU 29 0h 40m 29s
133 QUEAU FREDERIC SEM 39 INDIVIDUEL 0h 40m 35s
134 COSTIOU GUY V3M 10 INDIVIDUEL 0h 40m 39s
135 LE ROY ANNE-SOPHIE SEF 8 GALOUPERIEN BRIEC 29 0h 40m 41s
136 RANNOU MARIANNE V1F 7 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 0h 40m 44s
137 LE GUYADER SONIA V1F 8 KORONG SPORT NATURE GLOMEL 0h 41m 14s
138 KERNEVEZ HERVE V4M 2 PLONEOUR-LANVERN 29 0h 41m 15s
139 FLOCH ALAIN V2M 20 PLOUGASNOU 29 0h 41m 17s
140 DAGAND GILDAS V3M 11 PLONEIS 29 0h 41m 43s
141 COLLEOC MORGANE V1F 9 GALOUPERIEN BRIEC 29 0h 41m 58s
142 LE BRIS ELEONORE SEF 9 QUIMPER 29 0h 41m 59s
143 FRANCES LAURENCE V2F 11 INDIVIDUEL 0h 42m 4s
144 GUYADER CHRISTIAN V2M 21 COMBRIT 29 0h 42m 44s
145 POUPON OPHELIE JUF 2 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 0h 42m 49s
146 LE GOUALLEC KARINE V1F 10 INDIVIDUEL 0h 42m 52s
147 QUINIOU THERESE V2F 12 PLONEOUR FOOTING CLUB 29 0h 43m 1s
148 STERVINOU JEAN-FRANCOIS V3M 12 GALOUPERIEN BRIEC 29 0h 43m 8s
149 OURVOUAI GAELLE SEF 10 INDIVIDUEL 0h 43m 23s
150 GUILLOU ANDRE V3M 13 FOULEES VARZECOISES 29 0h 43m 24s
151 TILLY CELINE V1F 11 SAINT-EVARZEC 29 0h 43m 40s
152 BOYER SYLVAIN V1M 34 FOULEES VARZECOISES 29 0h 43m 41s
153 LE BORGNE EMILE V4M 3 PLOGONNEC 29 0h 44m 10s
154 LE GOFF LAURETTE SEF 11 INDIVIDUEL 0h 44m 20s
155 LANNURIEN CLAUDE V2M 22 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 0h 45m 9s
156 LE FLOCH MURIEL SEF 12 INDIVIDUEL 0h 45m 25s
157 FURIC MICHEL V4M 4 QUIMPER 29 0h 47m 12s
158 MESSAGER JOEL V3M 14 FOULEES VARZECOISES 29 0h 47m 15s
159 ROCUET VIRGINIE SEF 13 EDERN 29 0h 47m 33s
160 COSSEC PETIT ISABELLE SEF 14 PLOMELIN 29 0h 48m 34s
161 BERNARD EMMANUELLE JUF 3 SAINT-EVARZEC 29 0h 48m 42s
162 THOMAS BRENDAN ESM 4 CONCARNEAU 29 0h 48m 44s
163 BALOUIN STEPHANIE V1F 12 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 0h 49m 20s
164 DUPONT EMMANUELLE SEF 15 INDIVIDUEL 0h 50m 5s
165 LESLE ATHENAIS V3F 2 INDIVIDUEL 0h 50m 16s
166 CHEMIN JEAN-PIERRE V4M 5 COURIR ENSEMBLE PLOMELIN 29 0h 51m 30s

PLACE
NOM CAT PL CAT CLUB TEMPS
1 NEDELEC MICHEL SEM 1 SPORT 2000 CHATEAULIN 29 0h 52m 40s
2 LE JOUIS AURELIEN SEM 2 QUEVEN 56 0h 52m 46s
3 GOASDUFF MICKAEL V1M 1 SPORT 2000 CHATEAULIN 29 0h 54m 9s
4 PLIQUET GUY V1M 2 GOURLIZON 29 0h 55m 27s
5 KERNINON MICKAEL V1M 3 MAHALON 29 0h 55m 34s
6 CADIOU LAURENT SEM 3 SPORT 2000 CHATEAULIN 29 0h 55m 57s
7 MASSE DOMINIQUE SEM 4 COURIR A CORAY 29 0h 56m 4s
8 LE MOAL SYLVAIN SEM 5 GUENGAT FOULEES NATURE 29 0h 58m 3s
9 MALLET PATRICK V2M 1 ATHLE PAYS LORIENT 56 0h 58m 13s
10 STEPHAN YANN SEM 6 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 0h 58m 57s
11 LE COM DAMIEN SEM 7 ANGERS 49 0h 59m 9s
12 FEAT MAX V1M 4 CAP DOUARNENEZ 29 0h 59m 55s
13 GOUIFFES DANIEL V2M 2 COURIR A CORAY 29 1h 0m 2s
14 POITOU SYLVAIN V1M 5 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 1h 0m 29s
15 SOULAINE PATRICK V1M 6 LES MOULINS BRETONS 1h 0m 55s
16 CLEMENT CYRILLE V1M 7 FOULEES VARZECOISES 29 1h 0m 58s
17 MORIO NICOLAS SEM 8 COURIR A CORAY 29 1h 1m 30s
18 RICHARD JEAN-NOEL V2M 3 COURIR A CORAY 29 1h 1m 43s
19 JOLIVET JEAN MICHEL SEM 9 QUIMPER ATHLE 29 1h 1m 50s
20 CHRISTIEN JOEL V2M 4 BRIN D AVOINE 29 1h 1m 58s
21 THEPAUT LOIC SEM 10 QUEMENEVEN 29 1h 2m 24s
22 IHUEL YOHANN SEM 11 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 2m 36s
23 CADIOU RONAN SEM 12 COURIR A MORLAIX 29 1h 2m 37s
24 LE MOIGNE OLIVIER SEM 13 QUIMPER ATHLE 29 1h 2m 49s
25 MASSE JOEL V3M 1 LES JOGGEURS BANNALECOIS 29 1h 3m 3s
26 TUDAL TRESTAN SEM 14 INDIVIDUEL 1h 3m 16s
27 BOLZER GUY V1M 8 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 3m 26s
28 LE BOT CORENTIN V3M 2 US PLUGUFFAN FOOTING 1h 3m 40s
29 HELOU STEVEN SEM 15 QUEMENEVEN 29 1h 3m 46s
30 LE LAY JEAN-JACQUES V1M 9 FOULEES VARZECOISES 29 1h 4m 5s
31 LE GAC JEAN-CLAUDE V2M 5 BENODET 29 1h 4m 19s
32 LE ROUX KELIG SEM 16 BOURGES TRIATHLON 1h 4m 20s
33 NADAN YANNICK V1M 10 ROSPORDEN OXYGENE 29 1h 4m 36s
34 BELZ YANNICK V2M 6 PONT-DE-BUIS-LES-QU 29 1h 4m 43s
35 LE TROTTER PIERRE V1M 11 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 4m 48s
36 LE BRIGAND GWENAEL V2M 7 CONCARNEAU 29 1h 4m 54s
37 HENAFF ANTOINE SEM 17 INDIVIDUEL 1h 5m 1s
38 LE GALL BRUNO V1M 12 RIANTEC 56 1h 5m 4s
39 ROBILLARD STEPHANE V1M 13 LE JUCH 29 1h 5m 7s
40 MEVEL NICOLAS V1M 14 TREMEOC 29 1h 5m 12s
41 SALIOU ARNAUD SEM 18 FOULEES VARZECOISES 29 1h 5m 20s
42 TABORE VALERIE V1F 1 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 1h 5m 22s
43 LE GUEN JEROME V1M 15 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 1h 5m 24s
44 POULIQUEN DOMINIQUE V2M 8 ROSPORDEN OXYGENE 29 1h 5m 30s
45 LE RUYET THIERRY V1M 16 FOULEES VARZECOISES 29 1h 5m 42s
46 BRELIVET MARC V2M 9 QUIMPER 29 1h 5m 43s
47 LORENTZ PATRICK V2M 10 PLOVAN 29 1h 5m 45s
48 NICOLAS JEAN-MARC V1M 17 INDIVIDUEL 1h 5m 49s
49 DENNIEL MICHEL V2M 11 PLUGUFFAN FOOTING 29 1h 5m 51s
50 BROUILLET BRUNO V2M 12 COURIR A PLOMEUR 29 1h 6m 14s
51 SALIOU MICKAEL SEM 19 FOULEES VARZECOISES 29 1h 6m 34s
52 ROCHARD JEAN LUC V2M 13 ROSPORDEN OXYGENE 29 1h 6m 41s
53 CAMUS YVES V2M 14 COURIR A CHATEAULIN 29 1h 6m 52s
54 LE GAD DIDIER V1M 18 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 1h 6m 53s
55 BOENNEC PATRICK SEM 20 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 1h 7m 0s
56 RIOU PHILIPPE SEM 21 INDIVIDUEL 1h 7m 14s
57 DADEN DAVID SEM 22 LELAN DU PORZAY 29 1h 7m 23s
58 POULIQUEN ALAIN V2M 15 S.N.A FOUESNANT 29 1h 7m 30s
59 GOYAT PIERRE V2M 16 FOULEES VARZECOISES 29 1h 7m 47s
60 MOGUEROU HERVE SEM 23 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 1h 8m 4s
61 LE BAIL YANNICK V1M 19 ROSPORDEN OXYGENE 29 1h 8m 20s
62 COSSEC DAMIEN SEM 24 INDIVIDUEL 1h 8m 36s
63 TABORET FREDERIC V1M 20 S.N.A FOUESNANT 29 1h 8m 40s
64 LE BEC GILBERT V2M 17 ASFP 29 1h 8m 42s
65 BOURHIS HERVE V3M 3 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 8m 58s
66 LE DREAU GUY V2M 18 COURIR A CHATEAULIN 29 1h 9m 2s
67 BARBE PASCAL V2M 19 FOULEES CONCARNOISES 29 1h 9m 18s
68 PRIGENT ROMUALD SEM 25 KORONG SPORT NATURE GLOMEL 1h 9m 21s
69 HENAFF GREGORY SEM 26 INDIVIDUEL 1h 9m 23s
70 MONTFORT JEAN-LOUIS V1M 21 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 1h 9m 29s
71 EMIG PHILIPPE V2M 20 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 1h 9m 30s
72 COLLEOC ANTHONY SEM 27 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 9m 31s
73 RAPHALEN ANTHONY SEM 28 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 9m 32s
74 GUYOT CLEMENT JUM 1 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 1h 9m 41s
75 POHON FRANCK ESM 1 INDIVIDUEL 1h 9m 48s
76 LE DEZ SEBASTIEN SEM 29 INDIVIDUEL 1h 9m 52s
77 RANNOU ALAIN V2M 21 MELGVEN 29 1h 9m 57s
78 CHARBONNIER NICOLAS SEM 30 INDIVIDUEL 1h 10m 12s
79 BERRE STEPHANE V1M 22 INDIVIDUEL 1h 10m 15s
80 LE GUIRRIEC FABRICE V1M 23 SAINT-EVARZEC 29 1h 10m 34s
81 COSQUER THIERRY V2M 22 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 10m 38s
82 LE BRAS JEAN-CLAUDE V1M 24 TEAM C.A.M 1h 11m 8s
83 HELIAS RODOLPHE V2M 23 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 1h 11m 25s
84 LE FLOCH CELINE V3F 1 PLONEOUR-LANVERN 29 1h 11m 29s
85 RIEUFREGIER SYLVAIN V1M 25 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 1h 11m 32s
86 LE GALL LUDOVIC SEM 31 BRIEC 29 1h 11m 40s
87 BOLZER CHANTAL V1F 2 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 11m 41s
88 LE BRIS JACQUES V1M 26 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 11m 42s
89 KERGOURLAY JEAN-YVES V2M 24 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 11m 43s
90 BOUDOULEC JEAN-YVES V3M 4 INDIVIDUEL 1h 11m 44s
91 BOENNEC FREDERIC V1M 27 CAB PONT L ABBE 29 1h 11m 51s
92 CALVEZ STEPHANE V1M 28 FOULEES LANDERNEAU 29 1h 12m 33s
93 DUFLOT DOMINIQUE V3M 5 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 12m 38s
94 LE BIHANNIC DAVID V1M 29 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 1h 12m 42s
95 SCUILLER JEAN LUC V3M 6 REDERIEN CAP SIZUN 29 1h 12m 44s
96 LE HENAFF STEPHANE SEM 32 LELAN DU PORZAY 29 1h 13m 6s
97 LE ROUGE FRANCOISE V1F 3 COURIR A PLOMEUR 29 1h 13m 8s
98 STEPHAN PETER V2M 25 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 13m 36s
99 LE ROUX EWEN SEM 33 TOURS 37 1h 13m 42s
100 SALAUN MICHEL V1M 30 BRIEC 29 1h 14m 0s
101 PITON ELISABETH V1F 4 PLOMELIN 29 1h 14m 4s
102 DERRIEN MARCEL V3M 7 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 14m 5s
103 BEVOUT DAVID V1M 31 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 14m 6s
104 HERVE PHILIPPE V1M 32 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 14m 7s
105 LE GUYADER OLIVIER V1M 33 KORONG SPORT NATURE GLOMEL 1h 14m 30s
106 PERON GERARD V2M 26 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 1h 15m 7s
107 BON EMMANUEL SEM 34 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 15m 12s
108 GUIOUILLER SEBASTIEN SEM 35 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 15m 24s
109 LAURANT CHRISTIAN V2M 27 LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER 29 1h 15m 27s
110 LE BRUN BERNARD V2M 28 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 1h 15m 49s
111 KERNINON JEAN MARC V1M 34 INDIVIDUEL 1h 16m 2s
112 LE COZ JEAN V4M 1 FOULEES VARZECOISES 29 1h 16m 4s
113 LE MEN BRUNO V1M 35 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 16m 5s
114 DIHAMOU MUSTOIHI V1M 36 INDIVIDUEL 1h 16m 7s
115 LE BRUN VALENTIN JUM 2 FOUESNANT 29 1h 16m 40s
116 HUITRIC JULIEN SEM 36 COURIR A CORAY 29 1h 16m 42s
117 RIOU CLAUDE V1M 37 SAINT-EVARZEC 29 1h 17m 3s
118 BOEDEC YVES V2M 29 AMICALE CG29 1h 17m 36s
119 BEUGUEL NICOLE V3F 2 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 18m 22s
120 LE DONGE JEAN-LUC V2M 30 GUENGAT FOULEES NATURE 29 1h 19m 10s
121 GUELLEC YANNICK V1M 38 QUEMENEVEN 29 1h 19m 20s
122 KERISIT DOMINIQUE V1M 39 SAINT-EVARZEC 29 1h 19m 46s
123 FORLAY FREDERIC SEM 37 FORET-FOUESNANT 29 1h 20m 10s
124 TALLEC MARC SEM 38 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 20m 15s
125 BENOT RONAN V3M 8 QUIMPER 29 1h 20m 23s
126 RANNOU JEAN-JACQUES V2M 31 FOULEES VARZECOISES 29 1h 20m 28s
127 PIAT ALAIN V3M 9 BRIN D AVOINE 29 1h 20m 33s
128 COMBET CAROLE SEF 1 AMSLF 1h 20m 49s
129 WEHREY YVES V1M 40 LES AMIS DE RUBEN 1h 20m 52s
130 SAUVAGE SYLVAIN V1M 41 INDIVIDUEL 1h 20m 55s
131 LE DON DANIEL V3M 10 FOULEES CONCARNOISES 29 1h 20m 58s
132 DIQUELOU OLIVIER V1M 42 PLOMEUR 29 1h 21m 0s
133 LE GOUILL ERWAN SEM 39 REDERIEN CAP SIZUN 29 1h 21m 1s
134 LE GOUILL YANN SEM 40 INDIVIDUEL 1h 21m 5s
135 LARHANTEC ANNITA V2F 1 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 21m 8s
136 HUET RENEE V1F 5 INDIVIDUEL 1h 21m 44s
137 LE GOFF YANNICK V1M 43 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 1h 21m 53s
138 CARN CHARLOTTE SEF 2 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 1h 22m 0s
139 QUINIOU JEAN-YVES V3M 11 PLONEOUR FOOTING CLUB 29 1h 22m 6s
140 THOMAS STEPHANE V1M 44 ERGUE-GABERIC 29 1h 22m 8s
141 QUILFEN JOEL V2M 32 MOELAN-SUR-MER 29 1h 22m 35s
142 RAPHALEN TRISTAN V1M 45 GUENGAT 29 1h 22m 38s
143 LORCH SOPHIE V1F 6 FOULEES VARZECOISES 29 1h 23m 6s
144 SAVINA PATRICE V1M 46 INDIVIDUEL 1h 24m 10s
145 MAGUER CHANTAL V1F 7 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 24m 11s
146 BOUCHET DELPHINE V1F 8 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 24m 56s
147 MAILLOT JOSEPH V2M 33 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 1h 25m 11s
148 SAGREDO MAX V4M 2 ERGUE VRAS 29 1h 25m 38s
149 SALAUN JACQUES V3M 12 MARCHER DECOUVRIR 1h 25m 42s
150 COLLEOC JEAN-CLAUDE V3M 13 GALOUPERIEN BRIEC 29 1h 25m 53s
151 MORVAN ROMUALD SEM 41 INDIVIDUEL 1h 25m 55s
152 LE BEC STEPHANE V1M 47 INDIVIDUEL 1h 26m 40s
153 LE MASSON JEAN V3M 14 S.N.A FOUESNANT 29 1h 26m 52s
154 LE ROUX RENE V3M 15 PLOVAN 29 1h 26m 55s
155 MICHEL THOMAS V2M 34 INDIVIDUEL 1h 27m 32s
156 GOUBY MIRIEILLE V3F 3 GUENGAT FOULEES NATURE 29 1h 27m 48s
157 LE ROY GHISLAINE V2F 2 PLUGUFFAN FOOTING 29 1h 28m 32s
158 MOREL ERIC V1M 48 INDIVIDUEL 1h 29m 19s
159 LE BIHAN CHARLES V2M 35 TOURCH 29 1h 29m 38s
160 DERUNES MARIE JO V3F 4 GUENGAT FOULEES NATURE 29 1h 29m 44s
161 BUREL ANNE V1F 9 PLUGUFFAN FOOTING 29 1h 31m 7s
162 VIGOUROUX SANDY V1F 10 INDIVIDUEL 1h 31m 48s
163 BOURDON HENRI V3M 16 CONCARNEAU 29 1h 32m 50s
164 LAHOGUE CARINE V1F 11 INDIVIDUEL 1h 33m 46s
165 DE SAEVER DOMINIQUE V2M 36 QUIMPER FOOTING LOISIRS 29 1h 36m 2s
166 HEKLINGER SYLVAIN V1M 49 INDIVIDUEL 1h 36m 3s
167 KERNINON GILLES V2M 37 INDIVIDUEL 1h 36m 59s
168 KERMOAL YVON V2M 38 GUENGAT FOULEES NATURE 29 1h 37m 57s
169 LONGELIN ANNE V2F 3 QUIMPER 29 1h 39m 41s
170 LACHEVRE ALBANE V1F 12 COURIR A LANESTER 56 1h 40m 47s
171 BERNARD MADELEINE V2F 4 FORET-FOUESNANT 29 1h 41m 43s
172 KERMARREC FRANCOISE V3F 5 QUIMPER 29 1h 44m 33s

FOULEES de SAINT E

Une édition 2015 "un peu humide"
Quedepluie
Il y a longtemps qu'on avait pas organisé une course sous une pluie aussi tenace : 2003 selon les vétérans des Foulées !
Qu'à cela ne tienne, les enfants (114), les coureurs (350)...et les Galouperien de Briec (30) sont repartis de Saint é satisfaits de leurs performances (tous les résultats (courte & longue ICI)
Nos amis marcheurs ont, eux, pâti un peu plus de ce mauvais temps et ne se sont engagés qu'en petit nombre et on les comprend.
Un grand merci aux propriétaires qui ont acceptés de nous laisser le passage.
Merci également à nos sponsors (Monique Ranou, dont le T Shirt a fait fureur, Intersport et tous les annonceurs de notre programme course)
Toutes les photos (humides elles aussi) sont accessibles ici.
Les résultats des enfants: mini-débutants & débutants ; poussins & benjamins ; minimes.

Les performances de nos athlètes des Foulées:

Course courte 7.3 km
Place Nom Categ Pl Categ Temps
14 LE LAY MAXIME SEM 9 0h 26m 39s
25 DONNARD CHRISTOPHE V1M 8 0h 27m 46s
78 RANNOU DANIEL V3M 3 0h 34m 21s
90 CARIOU JEAN-PATRICK V3M 5 0h 35m 3s
103 JONCOUR HERVE V2M 18 0h 36m 6s
104 GARREC ANDRE V3M 7 0h 36m 9s
105 MERDY MICHEL V3M 8 0h 36m 11s
107 SIMON JOELLE V2F 3 0h 36m 13s
109 BECHU LAURENCE V1F 5 0h 36m 17s
150 GUILLOU ANDRE V3M 13 0h 43m 24s
152 BOYER SYLVAIN V1M 34 0h 43m 41s
158 MESSAGER JOEL V3M 14 0h 47m 15s
Course longue 15 km
Place Nom Categ Pl Categ Temps
16 CLEMENT CYRILLE V1M 7 1h 0m 58s
30 LE LAY JEAN-JACQUES V1M 9 1h 4m 5s
41 SALIOU ARNAUD SEM 18 1h 5m 20s
45 LE RUYET THIERRY V1M 16 1h 5m 42s
51 SALIOU MICKAEL SEM 19 1h 06m 34s
59 GOYAT PIERRE V2M 16 1h 7m 47s
112 LE COZ JEAN V4M 1 1h 16m 4s
126 RANNOU JEAN-JACQUES V2M 31 1h 20m 28s
143 LORCH SOPHIE V1F 6 1h 23m 6s

Bretagne Ultra Trail

Jean Marc Dizet a participé à l'épreuve du 63 Km du BUT et termine 163ème en un peu moins de 9h15.
Bravo et maintenant bonne récupération (massage au houblon !!!)

PS : Consultez le tableau de répartition des postes pour la course de samedi 2 mai, en espace Foulées Varz (avec connexion membre)

Plomeur

19 coureurs classés sur le 10 kms de Plomeur (450 arrivants)

Classement Nom Prénom Catégorie Temps
14 HASCOET YVAN V2 00:36:28.39
35 CLEMENT CYRILLE V1 00:38:37.38
51 LE LAY JEAN-JACQUES V1 00:39:37.95
73 LE GOC NICOLAS V1 00:40:47.66
93 FRANCESCHIN BRUNO V1 00:41:41.32
115 GOYAT PIERRE V2 00:42:45.47
154 BERNARD PHILIPPE V1 00:44:32.26
200 LE COZ JEAN V4 00:46:28.84
213 RANNOU DANIEL V3 00:47:04.77
215 LOZAC'H PHILIPPE V1 00:47:08.94
248 JONCOUR HERVE V2 00:48:20.91
270 RANNOU JEAN-JACQUES V2 00:49:05.06
290 MERDY MICHEL V3 00:49:43.83
301 GARREC ANDRE V3 00:50:23.41
305 SIMON JOELLE V2 00:50:35.08
325 BECHU LAURENCE V1 00:52:00.40
335 LOZAC'H ISABELLE V1 00:52:47.61
336 SIMON DANIEL V2 00:52:50.42
442 FLAMANT SYLVIE V2 01:03:02.45