Pluguffan : des hauts et des bas

Une dizaine de coureurs (des Foulées) seulement à Pluguffan pour cette 6ème étape IMG 4259 [Pluguffan]du Challenge Pen Ar Bed, avec un circuit fait de montées, descentes et multiples relances... il y a aussi de la montagne à Pluguffan.

resultats 2016

Class Nom Prénom Sexe Doss Cat Club Temps Classement par Cat.
1 GLOUX PATRICE M 529 V1 SOBHI SPORT QUIMPER 00:34:06.56 1
2 LE GOFF SEBASTIEN M 629 SE SPORT 2000 DZ 00:34:38.49 1
3 BRELIVET PATRICK M 820 V1 COURIR A CHATEAULIN 00:34:42.56 2
4 BOURGEOIS ALEXANDRE M 440 SE RUN AND SWIM QUIMPER 00:34:47.73 2
5 LE ROUX ANTOINE M 650 SE COURIR à CORAY 00:35:02.24 3
6 SIZORN ARNAUD M 769 SE VéOLIA PROPRETé QUIMPER 00:35:07.39 4
7 HAMONIC CYRIL M 548 SE INDIVIDUEL 00:35:10.02 5
8 SALLES STANISLAS M 756 SE INDIVIDUEL 00:35:31.08 6
9 GARDEL STEVEN M 519 SE CLUB TRIATHLON DE QUIMPER 00:35:31.41 7
10 PERROT DAVID M 710 V1 STADE BRESTOIS 00:35:52.89 3
11 HELIAS STEPHANE M 555 V1 QUIMPER ATHLETISME 00:35:59.17 4
12 CARIOU HUGO M 458 SE RAID ATTITUDE BZH 29 00:36:10.21 8
13 RANNOU DYLAN M 857 ES GALOUPERIEN BRIEC 00:36:22.53 1
14 COTTEN SEBASTIEN M 482 V1 AMICALE CG29 00:36:29.84 5
15 MARION ALAIN M 673 V1 FOULEES CONCARNOISES 00:36:46.74 6
16 MASSE DOMINIQUE M 678 SE COURIR A CORAY 00:36:51.49 9
17 FEAT MAX M 510 V1 CAP DOUARNENEZ 00:36:59.59 7
18 KERNINON MICKAEL M 577 V1 INDIVIDUEL 00:36:59.98 8
19 LE MOAL SYLVAIN M 645 SE COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:37:24.00 10
20 LE MEUR STEPHANE M 644 V1 CA BIGOUDEN 00:37:34.86 9
21 MARSOLLIER FLORIAN M 674 SE COURIR à CHATEAULIN 00:37:41.13 11
22 LE GOFF DIDIER M 628 V2 COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:37:44.11 1
23 BOUSSAUD PASCAL M 441 V1 INDIVIDUEL 00:38:11.00 10
24 PETIT ETIENNE M 712 SE GALOUPERIEN BRIEC 00:38:17.78 12
25 POITOU SYLVAIN M 717 V1 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:38:19.01 11
26 LE CARRE LUDOVIC M 612 SE QUIMPER TRIATHLON 00:38:19.50 13
27 JEAUNEAU AURELIEN M 562 V1 QUIMPER TRIATHLON 00:38:20.06 12
28 SAULNIER BRUNO M 757 V1 CA BIGOUDEN 00:38:28.01 13
29 PRUVOT CORENTIN M 725 SE INDIVIDUEL 00:38:33.00 14
30 QUEMENER ARNAUD M 731 V1 DéCHAîNE TON COEUR 00:38:39.15 14
31 GILBERT MARC M 525 V1 ERGE VRAS COURT 00:38:47.71 15
32 LE LAY MAXIME M 638 SE FOULEES VARZECOISES 00:38:49.95 15
33 LE DUC THOMAS M 622 SE INDIVIDUEL 00:38:51.33 16
34 THEPAUT LOIC M 779 SE INDIVIDUEL 00:38:53.22 17
35 CHRISTIEN CHRISTOPHER M 467 SE COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:38:53.82 18
36 LE GAC JEAN CLAUDE M 626 V2 INDIVIDUEL 00:38:59.78 2
37 MAGUET YVES M 669 V1 INDIVIDUEL 00:39:08.85 16
38 GOUDEDRANCHE GILLES M 530 V2 CLUB ATHLé PLAISIR DOUARNENEZ 00:39:16.59 3
39 ROCCA BENJAMIN M 750 V1 US ROISSY EN BRIE 00:39:18.64 17
40 CLOATRE FRéDéRIC M 469 SE INDIVIDUEL 00:39:31.73 19
41 SOULAINE PATRICK M 771 V1 LES MOULINS BRETONS 00:39:33.52 18
42 FEAT JEAN FRANCOIS M 860 SE INDIVIDUEL 00:39:38.56 20
43 LE ROUX RONAN M 652 V1 CA BIGOUDEN 00:39:43.91 19
44 LE PERSON FABIEN M 649 SE SNA FOUESNANT 00:39:45.20 21
45 LE MEUR ARMAND M 641 SE IROISE ATHLéTISME 00:39:46.20 22
46 COSSEC DAMIEN M 480 SE CA BIGOUDEN 00:39:50.98 23
47 THOMAS FLORENT M 781 SE COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:39:57.57 24
48 LE BIHAN BAPTISTE M 601 ES COURIR à CORAY 00:40:02.47 2
49 FERELLEC REGIS M 512 SE COURIR à CHATEAULIN 00:40:08.89 25
50 HELOU STEVEN M 556 SE INDIVIDUEL 00:40:22.82 26
51 LE BOT CORENTIN M 606 V3 PLUGUFFAN FOOTING 00:40:28.73 1
52 BELLANGER VINCENT M 414 SE QUIMPER ATHLETISME 00:40:30.34 27
53 LE MAY GAEL M 640 V1 COURIR A CORAY 00:40:33.19 20
54 DANIEL FLORENT M 489 SE JOYEUSE SPORTIVE PEUMERIT 00:40:56.38 28
55 LAOUIC SIDEN M 859 V1 CA BIGOUDEN 00:41:02.27 21
56 QUERE YANN M 736 V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:41:04.09 22
57 PERRON GAUTHIER M 708 ES INDIVIDUEL 00:41:04.38 3
58 KERVEILLANT PASCAL M 579 V2 INDIVIDUEL 00:41:08.43 4
59 JAOUEN LUDOVIC M 560 SE GALOUPERIEN BRIEC 00:41:09.90 29
60 BRUNET GUILLAUME M 845 SE QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:41:17.56 30
61 LE CLECH PHILIPPE M 613 V1 INDIVIDUEL 00:41:18.00 23
62 SEBIRE ANNE-MARIE F 762 V1 INDIVIDUEL 00:41:23.22 1
63 MOULLET THOMAS M 692 SE INDIVIDUEL 00:41:23.59 31
64 JEGOU JULIEN M 564 SE INDIVIDUEL 00:41:32.21 32
65 LE DEZ JULIEN M 865 SE ROSPORDEN OXYGENE 00:41:34.95 33
66 MORIO NICOLAS M 848 SE COURIR A CORAY 00:41:41.37 34
67 DANIEL FLORIAN M 490 SE INDIVIDUEL 00:41:43.38 35
68 MASSE THIERRY M 680 V1 COURIR A CORAY 00:41:48.52 24
69 CHRISTIEN JOEL M 829 V2 COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:41:50.66 5
70 ROBERT MICKAEL M 749 V1 AMICALE CG29 00:41:51.90 25
71 GUIRRIEC DAVID M 852 V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:41:56.90 26
72 BOENNEC FREDERIC M 436 V1 CA BIGOUDEN 00:41:57.52 27
73 HAMON PATRICK M 886 V2 INDIVIDUEL 00:41:59.60 6
74 BOLLORE THIERRY M 437 V2 CAFE DE LA MARIE 00:41:59.98 7
75 CARIOU JULIEN M 460 SE INDIVIDUEL 00:42:00.48 36
76 SALIOU MIKAEL M 755 SE GALOUPERIEN BRIEC 00:42:00.94 37
77 DEPINASSE JEAN CHRISTOPHE M 498 V1 RESTAURANT TI COZ 00:42:01.62 28
78 LAUNAY THIERRY M 595 V2 SNA FOUESNANT 00:42:09.15 8
79 LUCAS JEAN-NOëL M 668 V1 INDIVIDUEL 00:42:17.18 29
80 KERVISION SEBASTIEN M 581 V1 PLONEIS VTT 00:42:17.78 30
81 THOMAS JEAN LUC M 782 V1 CAP SIZUN NATATION 00:42:23.04 31
82 DIRAISON GAEL M 501 V1 COURIR à CHATEAULIN 00:42:37.51 32
83 PREUNEL VINCENT M 723 SE REDERIEN CAP SIZUN 00:42:38.72 38
84 TALBOURDET SéBASTIEN M 776 V1 INDIVIDUEL 00:42:41.41 33
85 QUEFFELEC MICHEL M 729 V3 PRESQU'ILE DE CROZON JOGGING CLUB 00:42:43.57 2
86 BERRE RONAN M 424 V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:42:48.24 34
87 QUEMENER CECILE F 732 SE INDIVIDUEL 00:42:51.92 1
88 GUERBAA HéDI M 539 SE ALCT 00:42:53.66 39
89 GLOAGUEN RONAN M 528 V1 FOULEES CONCARNOISES 00:42:53.91 35
90 MEVELLEC FREDERIC M 685 V2 INDIVIDUEL 00:42:55.10 9
91 GUINGANT ALEXANDRE M 872 SE   00:42:57.31 40
92 DELAHAYE GUILLAUME M 495 SE INDIVIDUEL 00:42:58.23 41
93 CADORET SYLVAIN M 449 SE INDIVIDUEL 00:43:02.73 42
94 SOUBEN DAVID M 770 V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:43:06.08 36
95 LE GOC NICOLAS M 627 V1 INDIVIDUEL 00:43:06.89 37
96 BERGOT SEBASTIEN M 888 SE INDIVIDUEL 00:43:09.65 43
97 DAGORN GUILLAUME M 488 SE INDIVIDUEL 00:43:15.47 44
98 LE MARC FRANCK M 887 SE INDIVIDUEL 00:43:16.94 45
99 GUILLOU JULIEN M 858 SE INDIVIDUEL 00:43:18.95 46
100 ANSQUER POL M 405 JU COURIR à LANESTER 00:43:23.77 1
101 CHRISTIEN GREGORY M 880 SE INDIVIDUEL 00:43:34.94 47
102 PERENNOU JEAN LUC M 705 V2 REDERIEN CAP SIZUN 00:43:37.80 10
103 THABORE FREDERIC M 840 V3 SNA FOUESNANT 00:43:47.32 3
104 BROUILLET BRUNO M 446 V2 COURIR à PLOMEUR 00:43:52.10 11
105 FILY PIERRE M 844 SE CA VILLENAVE D ORNON 00:43:53.61 48
106 GAUTIER PHILIPPE M 522 V1 INDIVIDUEL 00:43:55.98 38
107 MARTIN JEAN M 816 V2 INDIVIDUEL 00:44:05.77 12
108 MERDY PATRICE M 683 V1 INDIVIDUEL 00:44:06.21 39
109 LE CRANN PIERRE M 616 V4 INDIVIDUEL 00:44:12.51 1
110 CAPITAINE PATRICK M 455 V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:44:14.81 13
111 RIEUFREGIER SYLVAIN M 743 V1 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:44:16.65 40
112 SERPOLLIER MATTI M 764 V1 COURIR A PLOMEUR 00:44:17.61 41
113 EMEDY PASCAL M 825 V2 INDIVIDUEL 00:44:19.05 14
114 VINUESA XAVIER M 791 V1 INDIVIDUEL 00:44:20.04 42
115 BERDER DANIEL M 420 V3 ASFP29 00:44:21.48 4
116 LE BRUN BERNARD M 611 V2 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:44:25.23 15
117 HASCOET BERTRAND M 549 SE FOULEES CONCARNOISES 00:44:27.73 49
118 LE MEUR CLAUDE M 642 V1 INDIVIDUEL 00:44:28.80 43
119 GRILL RéMI M 535 JU QUIMPER ATHLETISME 00:44:29.09 2
120 LE MAOUT PASCAL M 826 V1 COURIR A PLOMEUR 00:44:29.30 44
121 RAOUL PHILIPPE M 740 V2 INDIVIDUEL 00:44:29.95 16
122 CHATALIC CLAUDE M 466 V1 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:44:30.77 45
123 JEAN SABINE F 561 V1 INDIVIDUEL 00:44:32.21 2
124 BOSSER ERIC M 439 V2 PLUGUFFAN FOOTING 00:44:33.27 17
125 PERHERIN FLORIAN M 706 SE INDIVIDUEL 00:44:41.14 50
126 DIZY JONATHAN M 805 SE INDIVIDUEL 00:44:47.70 51
127 CADRAN PASCAL M 450 V1 QUIMPER TRIATHLON 00:44:48.15 46
128 LEGAL DAMIEN M 863 SE L'ELAN DU PORZAY 00:44:49.27 52
129 HUITRIC JULIEN M 558 SE COURIR A CORAY 00:44:52.28 53
130 LE PAPE BERTRAND M 868 V2 INDIVIDUEL 00:44:55.20 18
131 GOYAT PIERRE M 795 V2 FOULEES VARZECOISES 00:44:57.16 19
132 BRABAN RéGIS M 442 SE INDIVIDUEL 00:45:00.34 54
133 PHILIPPE JOEL M 713 V2 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:45:02.60 20
134 PRIOUX BRUNO M 724 V1 QUIMPER ATHLETISME 00:45:04.54 47
135 NEDELEC CHRISTOPHE M 693 SE QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:45:07.49 55
136 QUEMENER PASCAL M 733 V2 INDIVIDUEL 00:45:09.53 21
137 L'HELGOUARCH BERNARD M 583 V1 LES FOULEES D'ENFER 00:45:10.33 48
138 COADIC STEVENN M 818 SE INDIVIDUEL 00:45:10.80 56
139 LENNON RONAN M 661 V2 INDIVIDUEL 00:45:13.04 22
140 STRULLU EDWIGE F 775 SE INDIVIDUEL 00:45:14.95 2
141 PERCELAY DAVID M 704 SE INDIVIDUEL 00:45:16.30 57
142 CROS EMMANUEL M 483 V1 INDIVIDUEL 00:45:17.54 49
143 GUICHAOUA VINCENT M 541 SE SEMELLES DOUARNENISTES 00:45:18.00 58
144 FRIANT YVES M 517 V2 INDIVIDUEL 00:45:19.21 23
145 STEPHAN PIERRE M 843 V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:45:24.73 24
146 GUYOMAR PIERRE M 547 SE CSLG 15/7 00:45:25.66 59
147 MARTIN RENE M 677 V2 INDIVIDUEL 00:45:29.63 25
148 MARSOLLIER VERONIQUE F 675 V2 CA BIGOUDEN 00:45:31.11 1
149 LE BEC STEPHANE M 598 V1 INDIVIDUEL 00:45:33.50 50
150 KERUZORE ERIC M 862 V2 L'ELAN DU PORZAY 00:45:36.80 26
151 LE GUIRRIEC FABRICE M 636 V1 INDIVIDUEL 00:45:43.80 51
152 CARUDEL CLAIRE F 464 SE COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:45:49.46 3
153 BELLENGER SAMUEL M 415 SE INDIVIDUEL 00:45:55.20 60
154 PHILIPPE NICOLAS M 714 V1 INDIVIDUEL 00:45:55.98 52
155 DAVID SOPHIE F 492 V1 COURIR A CORAY 00:46:01.58 3
156 KIRCHE SEBASTIEN M 834 SE COURIR A CORAY 00:46:02.08 61
157 LE GOFF PIERRE YVES M 882 SE INDIVIDUEL 00:46:05.48 62
158 HELIAS LUDOVIC M 554 SE INDIVIDUEL 00:46:10.17 63
159 ABEGUILLE RENE M 823 V1 INDIVIDUEL 00:46:10.80 53
160 RUELLO JEREMY M 811 ES INDIVIDUEL 00:46:11.39 4
161 HASCOET BERNARD M 837 V2 SEMELLES DOUARNENISTES 00:46:12.01 27
162 COLIN FREDERIC M 471 V1 INDIVIDUEL 00:46:12.64 54
163 PELLIET LAURENT M 700 V1 INDIVIDUEL 00:46:15.91 55
164 GOURMELEN DOMINIQUE M 531 V1 INDIVIDUEL 00:46:21.29 56
165 JEGOU ERIC M 563 V2 CA BIGOUDEN 00:46:22.79 28
166 LE GUILLOU PATRICK M 635 V2 GOURIN TRIATHLON DUATHLON 00:46:23.27 29
167 GUELLEC YANNICK M 538 V1 INDIVIDUEL 00:46:25.30 57
168 SALAUN MICHEL M 753 V1 INDIVIDUEL 00:46:33.27 58
169 DROFF CHRISTIAN M 503 V2 KORRIGANS LESNEVEN 00:46:33.97 30
170 LE FLOCH C?LINE F 623 V3 INDIVIDUEL 00:46:36.89 1
171 RAPHALEN ARNAULD M 742 V1 INDIVIDUEL 00:46:37.86 59
172 CALVEZ STEPHANE M 453 V1 FOOTING LANDERNEEN 00:46:40.30 60
173 STEPHAN YANNICK M 773 SE INDIVIDUEL 00:46:41.60 64
174 KERNALEGUEN FRANçOIS M 574 V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:46:42.31 5
175 LE GUEN THOMAS M 828 SE INDIVIDUEL 00:46:45.29 65
176 BON EMMANUEL M 438 SE GALOUPERIEN BRIEC 00:46:46.16 66
177 PERON MARIA M 810 SE ASPHALT 94 00:46:48.58 67
178 CORREGE JEAN-MARC M 477 V2 INDIVIDUEL 00:46:50.97 31
179 CARDUNER OLIVIER M 456 V2 INDIVIDUEL 00:46:53.29 32
180 BIDEAU GUILLAUME M 431 V2 INDIVIDUEL 00:46:58.39 33
181 SAVINA STéPHANE M 760 V1 INDIVIDUEL 00:47:01.61 61
182 POTTIER PAULINE F 718 SE INDIVIDUEL 00:47:02.04 4
183 LE DOUR MARIE-PIERRE F 620 V2 INDIVIDUEL 00:47:02.45 2
184 FEAT VALERIE F 511 V1 CAP DOUARNENEZ 00:47:03.78 4
185 MAO CELINE F 671 V1 COURIR A CHATEAULIN 00:47:14.78 5
186 CONAN KEVIN M 817 SE INDIVIDUEL 00:47:19.01 68
187 BEUGUEL DENIS M 429 V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:47:20.08 34
188 LAPPART ANNAICK F 594 V1 INDIVIDUEL 00:47:23.50 6
189 LE DOEUFF YOANN M 618 SE TIPIAK 00:47:24.06 69
190 HENAFF GREGORY M 871 SE   00:47:27.46 70
191 LAGADIC CHRISTOPHE M 588 SE QUIMPER TRIATHLON 00:47:33.64 71
192 LE NARVOR LOUIS-YVES M 647 V2 INDIVIDUEL 00:47:35.27 35
193 CARESMEL CHRISTOPHE M 457 V1 INDIVIDUEL 00:47:36.26 62
194 LASSENET RENE M 838 V1 SEMELLES DOUARNENISTES 00:47:36.83 63
195 CARIOU THIERRY M 815 V1 INDIVIDUEL 00:47:37.97 64
196 KERC'HROM MYRIAM F 569 V1 COURIR à CHATEAULIN 00:47:43.07 7
197 BARBE PASCAL M 410 V2 FOULEES CONCARNOISES 00:47:46.89 36
198 RIVIERE MATHIEU M 869 ES INDIVIDUEL 00:47:50.19 5
199 SINOU MORGAN M 768 SE INDIVIDUEL 00:47:50.77 72
200 CONAN CHRISTOPHE M 803 V2   00:47:57.99 37
201 COIC JEAN-FRANCOIS M 470 SE INDIVIDUEL 00:48:05.21 73
202 LE BIHAN KEVIN M 603 CA INDIVIDUEL 00:48:12.75 1
203 LE GOUIC GILDAS M 813 V1 INDIVIDUEL 00:48:17.42 65
204 LE MENEC VINCENT M 864 ES L'ELAN DU PORZAY 00:48:23.86 6
205 HASCOET GAETAN M 552 SE INDIVIDUEL 00:48:24.31 74
206 LE PAPE REGIS M 827 V2 INDIVIDUEL 00:48:25.53 38
207 CHEVALIER SYLVAIN M 833 V1 SNA FOUESNANT 00:48:26.94 66
208 DONNARD CHRISTIAN M 809 V2 REDERIEN CAP SIZUN 00:48:28.16 39
209 RIOU JORDAN M 812 ES INDIVIDUEL 00:48:28.87 7
210 SALIOU GUY M 754 V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:48:32.62 6
211 BERRIVIN JACQUES M 425 V2 CAP PLOULEC'H 00:48:35.66 40
212 LUCAS FLORENCE F 667 SE INDIVIDUEL 00:48:36.10 5
213 FURIC ARNAUD M 885 SE INDIVIDUEL 00:48:36.81 75
214 MORVAN MICHEL M 861 V1 L'ELAN DU PORZAY 00:48:37.18 67
215 LE BIGOT ERIC M 600 V1 INDIVIDUEL 00:48:41.16 68
216 L'HOURS PAULINE F 584 SE MIL'PAT DE L'AULNE 00:48:43.39 6
217 LAGADIC NANCY F 589 SE INDIVIDUEL 00:48:50.80 7
218 MARTIN NATHALIE F 676 SE INDIVIDUEL 00:48:52.31 8
219 CALVEZ LIONEL M 451 V1 INDIVIDUEL 00:48:53.41 69
220 LE DEM ALAIN M 617 V2 TEAM C A M 00:48:55.30 41
221 LE COZ JEAN M 615 V4 FOULEES VARZECOISES 00:49:01.31 2
222 PLOUZENNEC MICHEL M 847 V2 COURIR A PLOMEUR 00:49:01.84 42
223 BACCON FRéDéRIC M 408 SE INDIVIDUEL 00:49:02.19 76
224 CARIOU JEAN M 459 V3 INDIVIDUEL 00:49:10.04 7
225 KERAVEC REMI M 568 V1 TC PLOUGASTEL-DAOULAS 00:49:11.51 70
226 VIGOUROUX MARC M 789 V2 INDIVIDUEL 00:49:12.29 43
227 HERVE GWENAEL M 801 V1 INDIVIDUEL 00:49:12.94 71
228 QUEDEC JEAN-LUC M 727 V2 INDIVIDUEL 00:49:14.19 44
229 GUIOUILLER SEBASTIEN M 546 SE GALOUPERIEN BRIEC 00:49:14.45 77
230 SCUILLER JEAN-LUC M 761 V3 REDERIEN CAP SIZUN 00:49:16.99 8
231 MORVAN STEPHANE M 691 V1 CAP PLOULEC'H 00:49:20.64 72
232 ROBARDET RAPHAEL M 748 SE INDIVIDUEL 00:49:21.05 78
233 MORVAN ROMUALD M 690 V1 COURIR à POULDREUZIC 00:49:22.77 73
234 GLEHEN JEAN CHRITIAN M 850 V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:49:24.03 74
235 LOUËRAT ROBIN M 666 JU INDIVIDUEL 00:49:24.60 3
236 LE ROUX PASCAL M 651 V2 INDIVIDUEL 00:49:25.43 45
237 CORNEC ROMAIN M 476 CA CLUB ATHLé PLAISIR DOUARNENEZ 00:49:26.14 2
238 CAMION ANGELIQUE F 454 SE FOULEES VARZECOISES 00:49:26.55 9
239 WEHREY YVES M 793 V1 LES AMIS DE RUBEN 00:49:27.97 75
240 HERBINIERE DAVID M 824 SE INDIVIDUEL 00:49:29.04 79
241 RIOU CLAUDE M 744 V1 INDIVIDUEL 00:49:32.90 76
242 MIOSSEC YVES M 688 V2 INDIVIDUEL 00:49:34.56 46
243 LAMARI RACIM M 591 ES INDIVIDUEL 00:49:34.90 8
244 COSSE STEPHANE M 842 V1 COURIR A PLOMELIN 00:49:36.08 77
245 RANNOU DANIEL M 739 V3 FOULEES VARZECOISES 00:49:37.76 9
246 COSQUERIC ANTHONY M 479 SE INDIVIDUEL 00:49:38.31 80
247 LE DUFF FREDERIC M 819 V1 INDIVIDUEL 00:49:46.67 78
248 FURIC RONAN M 856 V1 INDIVIDUEL 00:49:47.46 79
249 PENNARUN PATRICE M 702 V1 INDIVIDUEL 00:49:48.21 80
250 BERGOT ERWAN M 867 ES INDIVIDUEL 00:49:49.93 9
251 LE JEUNE ANTONY M 637 SE INDIVIDUEL 00:49:51.51 81
252 BEUGUEL NICOLE F 430 V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:50:08.37 2
253 SENECHAL YANNICK M 763 SE INDIVIDUEL 00:50:09.54 82
254 GOUZIEN DIDIER M 534 V2 FOULEES CONCARNOISES 00:50:16.45 47
255 BECHU LAURENCE F 413 V1 INDIVIDUEL 00:50:17.84 8
256 RAOUL RONAN M 741 V1 INDIVIDUEL 00:50:19.11 81
257 AU PIERRE M 407 SE PLUGUFFAN FOOTING 00:50:21.99 83
258 DENNIEL PASCAL M 497 V2 PLUGUFFAN FOOTING 00:50:22.61 48
259 POULAIN SERGE M 719 V2 INDIVIDUEL 00:50:22.95 49
260 SEZNEC CHRISTIAN M 765 V3 INDIVIDUEL 00:50:35.51 10
261 LE GUEN GEORGES M 633 V2 INDIVIDUEL 00:50:37.39 50
262 DAFNIET NICOLAS M 486 SE INDIVIDUEL 00:50:39.23 84
263 KERVAREC BRUNO M 578 V2 INDIVIDUEL 00:50:41.60 51
264 BOEDEC YVES M 435 V2 AMICALE CG29 00:50:43.37 52
265 KERVIEL FLORENCE F 580 V2 ERGE VRAS COURT 00:50:46.84 3
266 HERLEDAN PASCAL M 792 V2 SNA FOUESNANT 00:50:47.18 53
267 PAYET HENRI M 696 V2 ERGE VRAS COURT 00:50:50.35 54
268 PERROT ANNE F 709 SE INDIVIDUEL 00:50:50.95 10
269 LE SAUX MARIE F 655 JU INDIVIDUEL 00:50:51.82 1
270 ADAM ROMAIN M 832 ES RENNES TRIATHLON 00:50:55.79 10
271 BREHONNET LOIC M 849 SE INDIVIDUEL 00:50:56.77 85
272 LE GALL PAUL M 839 SE INDIVIDUEL 00:50:57.40 86
273 FRANCES JEAN-LUC M 514 V2 INDIVIDUEL 00:50:58.60 55
274 BERNARD JEAN LUC M 422 V3 AMICALE CG29 00:50:59.43 11
275 CALVEZ MICHEL M 452 V3 COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:50:59.94 12
276 RIOU MARYLINE F 745 SE INDIVIDUEL 00:51:02.40 11
277 BERROU CHRISTIAN M 426 V3 INDIVIDUEL 00:51:03.86 13
278 NICOLLE MICKAEL M 694 SE MELGVEN AVEN TRAIL 00:51:06.08 87
279 LOAEC ANDRE M 664 V3 PLUGUFFAN FOOTING 00:51:13.24 14
280 LE GOFF YANNICK M 630 V1 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:51:13.81 82
281 TREGUER BERNARD M 785 V3 TEAM C A M 00:51:18.80 15
282 BERDER JEANNINE F 421 V3 TEAM C A M 00:51:37.47 3
283 GARREC ANDRE M 520 V3 FOULEES VARZECOISES 00:51:43.60 16
284 GARREC NICOLAS M 521 V1 INDIVIDUEL 00:51:50.44 83
285 HASCOET CELINE F 550 SE INDIVIDUEL 00:51:51.61 12
286 BLEUZEN ANDRé M 433 V4 ELAN CHEVILLY-LARUE 00:51:52.96 3
287 CHRISTIEN MARCEL M 806 V2 INDIVIDUEL 00:51:53.41 56
288 ESMELIN NATHALIE F 841 V1 FOULEES CONCARNOISES 00:51:53.91 9
289 MEUROU DAVID M 684 V1 INDIVIDUEL 00:51:55.89 84
290 BELZ LUDVICK M 417 SE RUNNER'S FAOU 00:51:57.43 88
291 BELZ YANNICK M 419 V2 RUNNER'S FAOU 00:52:00.47 57
292 BESCOND JEAN-JACQUES M 427 V2 FOULEES NATURE GUENGAT 00:52:17.13 58
293 LE BRAS PASCAL M 609 V1 INDIVIDUEL 00:52:21.64 85
294 MAILLOT JOSEPH M 670 V2 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:52:22.02 59
295 TANGUY DENIS M 778 V2 INDIVIDUEL 00:52:23.68 60
296 LAURENT ALBAN M 596 SE INDIVIDUEL 00:52:25.84 89
297 GUIRRIEC KATIA F 851 V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:52:28.57 10
298 LADAN BRUNO M 587 V2 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:52:30.43 61
299 POULHAZAN GERARD M 720 V3 SEMELLES DOUARNENISTES 00:52:31.55 17
300 LECHARPENTIER MATTHIEU M 659 SE INDIVIDUEL 00:52:32.71 90
301 PAGE DENIS M 695 V2 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:52:32.95 62
302 GARDELLE ALAIN M 883 V2 ERGE VRAS COURT 00:52:40.54 63
303 MASSE ERIC M 679 V1 COURIR A CORAY 00:52:46.70 86
304 GESTIN LUCILE F 524 SE INDIVIDUEL 00:52:46.94 13
305 GABORIEAU MONIQUE F 518 V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:52:48.00 4
306 MAO STEPHANE M 796 V2   00:52:49.04 64
307 PELLETER ROLAND M 699 V2 INDIVIDUEL 00:52:50.66 65
308 MERDY MICHEL M 682 V4 FOULEES VARZECOISES 00:52:53.23 4
309 PHILIPPE SYLVAIN M 715 SE PLUGUFFAN FOOTING 00:52:55.50 91
310 DROMER LUCIE F 504 SE INDIVIDUEL 00:53:00.72 14
311 MELLET FABIEN M 681 SE INDIVIDUEL 00:53:04.59 92
312 POUPON DANIEL M 721 V4 SNA FOUESNANT 00:53:08.74 5
313 BODIVIT LYDIA F 434 V1 INDIVIDUEL 00:53:11.99 11
314 LE FORMAL YANNICK M 624 V2 C S L G T V 00:53:12.66 66
315 MIOSSEC LUC M 687 V2 INDIVIDUEL 00:53:13.28 67
316 LE NAOUR FRANCIS M 646 SE COURIR A CORAY 00:53:14.05 93
317 LEVENES CHRISTINE F 663 V2 INDIVIDUEL 00:53:15.41 4
318 JOLIVET STEPHANE M 565 V1 L'ELAN DU PORZAY 00:53:16.68 87
319 LE PAPE ROZENN F 648 V1 INDIVIDUEL 00:53:25.66 12
320 PENNAMEN JEAN-PIERRE M 701 V1 SOBHI SPORT QUIMPER 00:53:27.68 88
321 QUEMERE MICHELE F 735 V1 FOULEES VARZECOISES 00:53:30.37 13
322 LE BRAS ALAIN M 607 SE INDIVIDUEL 00:53:36.73 94
323 LE LAYO LYDIE F 639 V1 INDIVIDUEL 00:53:37.02 14
324 TUDAL AURORE F 786 SE INDIVIDUEL 00:53:45.83 15
325 LE BRIS JACQUES M 610 V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:53:46.64 68
326 HERLEDANT JEAN-LOUIS M 557 V2 INDIVIDUEL 00:53:47.16 69
327 COTTEN HERVE M 481 SE INDIVIDUEL 00:53:47.71 95
328 PICHERIT LOIC M 716 V2 INDIVIDUEL 00:53:50.82 70
329 BRELIVET MARC M 443 V2 INDIVIDUEL 00:53:52.14 71
330 LE FUR NATHALIE F 625 SE QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:53:54.86 16
331 KERNINON JEANNINE F 576 V3 INDIVIDUEL 00:53:56.10 5
332 PERCEBOIS PATRICK M 703 V3 INDIVIDUEL 00:53:56.98 18
333 BARRE VERONIQUE F 412 V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:54:00.37 15
334 DESILE ANNICK F 499 V3 FOULEES CONCARNOISES 00:54:04.58 6
335 TOULC'HOAT SANDRINE F 784 V1 COURIR à CORAY 00:54:06.50 16
336 BOUTRUCHE CATHERINE F 830 SE INDIVIDUEL 00:54:12.66 17
337 VIGOUROUX GILDAS M 788 V2 INDIVIDUEL 00:54:13.85 72
338 LE MEUR JEAN-MICHEL M 643 V2 FOULEES CONCARNOISES 00:54:14.41 73
339 BELLON FABRICE M 416 V1 INDIVIDUEL 00:54:22.12 89
340 CARIOU LISE-MARIE F 461 V1 RAID ATTITUDE BZH29 00:54:25.96 17
341 LAZ DELPHINE F 597 SE QUIMPER TRIATHLON 00:54:30.35 18
342 DE SOUSA JOSE M 798 V2   00:54:31.80 74
343 MORVAN AURELIEN M 689 SE INDIVIDUEL 00:54:35.48 96
344 LE BIHAN CHARLES M 602 V2 APAJH 29 00:54:45.11 75
345 GRILL YVES M 536 V3 COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:54:46.36 19
346 RUAUD CELINE F 752 V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:54:53.61 18
347 VIGOUROUX SANDY F 790 V1 INDIVIDUEL 00:54:54.97 19
348 GUILLERMOU PATRICK M 836 V3 INDIVIDUEL 00:54:55.20 20
349 BRIAND YANNICK M 445 V2 INDIVIDUEL 00:54:57.21 76
350 RIVOAL ANAIS F 746 CA CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE 00:54:57.72 1
351 RIVOAL-ROUSSEL PATRICK M 747 V1 CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE 00:55:03.18 90
352 LAHOGUE CARINE F 590 V1 INDIVIDUEL 00:55:09.41 20
353 LEOST GILLES M 662 V2 INDIVIDUEL 00:55:11.06 77
354 LE ROY ANNE-SOPHIE F 653 SE GALOUPERIEN BRIEC 00:55:11.98 19
355 HELIAS FRANCOIS-YVES M 553 V2 INDIVIDUEL 00:55:14.38 78
356 FOUQUETEAU JEAN.FRANCOIS M 513 V2 FOULEES CONCARNOISES 00:55:15.54 79
357 PELLETER PATRICE M 698 V1 INDIVIDUEL 00:55:16.85 91
358 MORVAN YVES LOUIS M 881 CA L'ELAN DU PORZAY 00:55:17.66 3
359 QUEMERE CLARISSE F 734 SE SNA FOUESNANT 00:55:18.38 20
360 GLIMOIS ALAIN M 527 V3 CA BIGOUDEN 00:55:18.91 21
361 LEMOULT VIVIANE F 660 V3 FOULEES CONCARNOISES 00:55:30.40 7
362 DEDENON PASCAL M 494 V2 INDIVIDUEL 00:55:37.36 80
363 LE ROY GHISLAINE F 654 V2 PLUGUFFAN FOOTING 00:55:46.80 5
364 HERAULT ERIC M 866 V1 INDIVIDUEL 00:55:53.52 92
365 KERNINON GILLES M 575 V2 FOULEES VARZECOISES 00:56:05.06 81
366 QUINIOU JEAN-YVES M 737 V3 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:56:06.17 22
367 LE DON DANIEL M 619 V3 FOULEES CONCARNOISES 00:56:06.62 23
368 LE BRAS CHRISTOPHE M 608 SE INDIVIDUEL 00:56:09.10 97
369 CUMUNEL MICHEL M 484 V3 INDIVIDUEL 00:56:15.86 24
370 GOURMELEN MARTINE F 533 V2 LAKABARZH 00:56:20.81 6
371 GIRARD MANON F 526 SE QUéVEN ATHLéTISME 00:56:26.09 21
372 GUIFFANT BERTRAND M 797 V1   00:56:30.43 93
373 CLIN ISABELLE F 468 V1 INDIVIDUEL 00:56:37.65 21
374 KERBOURC'H MARCEL M 835 V3 SNA FOUESNANT 00:56:39.30 25
375 BUREL ANNE F 447 V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:56:45.55 22
376 DORVAL CHRISTELE F 502 V1 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:56:48.71 23
377 LE DUC KATELL F 621 V1 INDIVIDUEL 00:57:01.59 24
378 BOURDON HENRI M 807 V3 ASFP29 00:57:09.83 26
379 QUEMERE BASTIEN M 870 SE   00:57:22.23 98
380 CORNEC CAROLINE F 475 V1 INDIVIDUEL 00:57:36.14 25
381 LE GOUALLEC KARINE F 631 V1 COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:57:46.87 26
382 L'HELGOUARC'H OLIVIER M 582 V1 L'ELAN DU PORZAY 00:57:48.76 94
383 CARRER JEAN YVES M 814 V3 ULAQC 00:57:49.59 27
384 PODER HENRI M 855 V3 INDIVIDUEL 00:58:01.48 28
385 GOURMELEN JENNIFER F 532 SE INDIVIDUEL 00:58:03.69 22
386 FRANCES LAURENCE F 515 V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:58:22.81 7
387 DILIGEART HERVE M 500 SE SPORT ADAPTé 00:58:26.16 99
388 CARROU CéLINE F 463 SE INDIVIDUEL 00:58:32.74 23
389 THOMAS PASCALE F 783 V2 FOULEES CONCARNOISES 00:58:37.14 8
390 RONCIER-LEMEE GUILLAUME M 751 SE REDERIEN CAP SIZUN 00:58:39.45 100
391 GUILLOU ANNE-MARIE F 544 V2 FOULEES CONCARNOISES 00:58:43.46 9
392 LE BOUDER LAURENCE F 802 V1   00:58:45.61 27
393 PULOCH DOMINIQUE F 726 V2 FOULEES CONCARNOISES 00:58:48.56 10
394 BRIAND SEBASTIEN M 444 V2 INDIVIDUEL 00:58:50.75 82
395 MARECHAL NELLY F 672 V1 REDERIEN CAP SIZUN 00:58:56.53 28
396 CARO LAETITIA F 462 SE QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:58:57.48 24
397 KERC'HROM PATRICK M 570 V1 INDIVIDUEL 00:59:01.96 95
398 KERMOAL YVON M 573 V2 HERMINE 29 00:59:02.57 83
399 COLLEOC MORGANE F 474 V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:59:07.45 29
400 PLOUZENNEC LOUISE F 846 V2 COURIR A PLOMEUR 00:59:14.50 11
401 BALCH SYLVIE F 409 V2 COURIR A PLOMEUR 00:59:28.85 12
402 BILLON-MORVAN VALERIE F 432 V1 INDIVIDUEL 00:59:34.09 30
403 GUILLOU ANDRE M 822 V4 FOULEES VARZECOISES 00:59:34.40 6
404 BARRADA CANDICE F 411 SE CA BIGOUDEN 00:59:35.11 25
405 FREMONT GILLES M 516 V3 INDIVIDUEL 00:59:39.78 29
406 PETIBON CHRISTIAN M 711 V3 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:59:42.61 30
407 GUILLAMET DANIEL M 542 V2 CAFE DE LA MARIE 00:59:56.53 84
408 DENES CLAIRE F 496 SE INDIVIDUEL 01:00:06.66 26
409 LONGELIN ANNE F 665 V2 AMICALE CG29 01:00:08.74 13
410 LE CORRE MICHEL M 831 V3 INDIVIDUEL 01:00:26.28 31
411 D'HERVÉ MARILYNE F 507 SE INDIVIDUEL 01:00:36.07 27
412 LANEELE ANITA F 592 V1 INDIVIDUEL 01:00:45.05 31
413 HELIAS VINCENT M 800 SE   01:00:54.26 101
414 LORRAIN ISABELLE F 804 V1 CAP PLOULEC'H 01:01:05.85 32
415 LE YONCOUR SEBASTIEN M 658 SE INDIVIDUEL 01:01:22.70 102
416 KAM DIANA F 567 V2 FOULEES CONCARNOISES 01:01:27.02 14
417 QUINIOU THéRèSE F 738 V2 PLONEOUR FOOTING CLUB 01:02:16.26 15
418 DAGAND GILDAS M 487 V3 INDIVIDUEL 01:02:19.07 32
419 KERMARREC FRANCOISE F 572 V3 INDIVIDUEL 01:02:19.48 8
420 CUZIAT BRIGITTE F 485 V1 CAP PLOULEC'H 01:02:29.38 33
421 GUICHAOUA ANAIS F 540 SE COURIR à CORAY 01:02:52.30 28
422 KERDRANVAT JEAN-PAUL M 571 V4 PLONEOUR FOOTING CLUB 01:02:56.81 7
423 PERON SOPHIE F 707 V1 INDIVIDUEL 01:02:57.62 34
424 QUEFFELEC MARTINE F 728 V2 PRESQU'ILE DE CROZON JOGGING CLUB 01:03:05.03 16
425 STERVINOU JEAN-FRANCOIS M 774 V3 GALOUPERIEN BRIEC 01:03:07.15 33
426 BELZ MARIELLE F 418 V2 RUNNER'S FAOU 01:03:14.41 17
427 LE BORGNE éMILE M 605 V4 INDIVIDUEL 01:03:24.16 8
428 BOSSER ALAIN M 821 V3 COURIR A POULDREUZIC 01:03:24.65 34
429 ERAZO SANTOS BLANCHARD KARLA F 508 V1 INDIVIDUEL 01:03:32.33 35
430 BERNARD MADELEINE F 423 V2 INDIVIDUEL 01:03:36.82 18
431 LE BERRE SANDRINE M 853 SE INDIVIDUEL 01:03:39.79 103
432 PELLETER CAROLE F 697 SE INDIVIDUEL 01:03:47.49 29
433 FABRE ALAIN M 509 SE INDIVIDUEL 01:03:56.36 104
434 VIEUXLOUP BERNARD M 787 V4 INDIVIDUEL 01:04:21.38 9
435 DE SAEVER DOMINIQUE M 493 V2 QUIMPER FOOTING LOISIRS 01:04:44.64 85
436 GUYADER CHRISTIAN M 808 V3 INDIVIDUEL 01:04:59.60 35
437 COLLEOC JEAN-CLAUDE M 473 V3 GALOUPERIEN BRIEC 01:06:09.60 36
438 DILIGEART DANIEL M 884 V3 INDIVIDUEL 01:06:15.70 37
439 POUPON OPHéLIE F 722 JU QUIMPER FOOTING LOISIRS 01:06:54.63 2
440 JADE CHRISTINE F 854 V3 REDERIEN CAP SIZUN 01:07:14.45 9
441 LE VOURCH CAMILLE F 656 ES INDIVIDUEL 01:07:17.18 1
442 LE VOURCH PATRICIA F 657 V1 INDIVIDUEL 01:07:46.29 36

Les résultats des Foulées de Saint é 2016

Sous une météo clémente, les différentes courses organisées par les Foulées Varzécoises se sont déroulées dans la joie et la bonne humeur.

Après le succès des courses enfants et une belle participation des marcheurs, le peloton des coureurs a pu s'élancer pour cette première édition sous l'égide du CHALLENGE PEN AR BED.
Cette 5ème étape du challenge a vu la victoire de Patrice Gloux chez les hommes et Anne Marie Sebire chez les femmes.

Merci à tous les participants, organisateurs, bénévoles et propriétaires terriens qui nous ont autorisés à emprunter leurs sentiers.

 Le classement est disponible ICI

Les coureurs des Foulées parmi 442 participants

Class Nom Prénom Sexe Doss Cat Temps Classement par Cat.
32 LE LAY MAXIME M 638 SE 00:38:49.95 15
131 GOYAT PIERRE M 795 V2 00:44:57.16 19
221 LE COZ JEAN M 615 V4 00:49:01.31 2
238 CAMION ANGELIQUE F 454 SE 00:49:26.55 9
245 RANNOU DANIEL M 739 V3 00:49:37.76 9
283 GARREC ANDRE M 520 V3 00:51:43.60 16
308 MERDY MICHEL M 682 V4 00:52:53.23 4
321 QUEMERE MICHELE F 735 V1 00:53:30.37 13
365 KERNINON GILLES M 575 V2 00:56:05.06 81
403 GUILLOU ANDRE M 822 V4 00:59:34.40 6

LE RESTE DES RESULTATS...

Sur le marathon de Nantes, Fabrice termine en 4h15.

Au trail de Plouguernevel, une première aux Foulées, Fredo (Le Guyader) était aligné sur le 15 km qu'il boucle en 1h26 à la 78ème place (sur 114 arrivants). Madame le suit, à la 111ème place, en 1h46.

Un avant goût de Guerlédan?

 Enfin, à Dinéault, Arnaud et Florian sont grimpés sur le Menez Hom, puis redescendus en, respectivement, 2h19 et 2h08 en terminant à la 132ème et 80ème place sur 196 coureurs.