Boucles du Steir 2018

Sur 453 classés sur cette étape du Challenge PENN AR BED

CLASSEMENT NOM ET PRENOM CATEGORIE CLASSEMENT CATEGORIE TEMPS OFFICIEL
51 COSQUERIC Philippe V1 9 00:38:38
283 LE COZ Jean V4 4 00:50:34
299 GOYAT Michel V2 49 00:50:59
340 GARREC Andre V3 28 00:53:21
368 CARIOU Jean Patrick V3 32 00:55:24
390 MERDY Michel V4 6 00:57:37
393 JAOUEN Emmanuelle SE 35 00:57:43
401 LE FLOC'H Muriel V1 27 00:58:16
409 KERNINON Gilles V3 36 00:59:31

Résultats des challenges

CLASSEMENT FOULEES TOURC'HOISES
CLASSEMENT NOM ET PRENOM CATEGORIE CLASSEMENT_CATEGORIE TEMPS_OFFICIEL
73 PELLETER Patrice V1 19 00:47:27
91 FRANCES Jean-luc V2 24 00:49:15
96 DIZET Claudie V1 2 00:49:49
133 LE COZ Jean V4 2 00:53:10
135 GOYAT Michel V2 35 00:53:31
158 GOURDEN Christian V3 19 00:55:34
165 RANNOU Jean-Jacques V2 40 00:56:21
174 GARREC Andre V3 24 00:57:03
191 KERNINON Gilles V3 26 00:59:50
193 JAOUEN EMMANUELLE SE 12 01:00:21
194 MERDY Michel V4 5 01:00:22
         
CLASSEMENT TRAIL DE GUENGAT
CLASSEMENT NOM ET PRENOM CATEGORIE CLASSEMENT_CATEGORIE TEMPS_OFFICIEL
18 COSQUERIC Philippe V1 6 01:02:18
345 GOYAT Pierre V2 75 01:36:15
360 CARIOU Jean Patrick V3 29 01:37:54
CLASSEMENT TRAIL DE GUENGAT - LA DECOUVERTE
CLASSEMENT NOM ET PRENOM CATEGORIE CLASSEMENT_CATEGORIE TEMPS_OFFICIEL
35 SIMON Daniel V2 6 00:30:34
36 SIMON Joelle V2 3 00:30:35

Aux détours du chateau

Les résultats de Trévarez, ce dimanche 1ère étape du trevarez18Challenge ARMOR ARGOAT. Sur le long (252 classés) et sur le court (384 classés)
Manquent sur la photo : les courageux coureurs (et coureuse) du long, et Christian Gourden
trevarez2018

Prochain RDV à Tourc'h pour le challenge Penn ar Bed le week end prochain !

resultats du large

Clst  N°dossard  Nom  Prénom  Catégorie  clst/cat  Temps  Km/h
100 183 FREMONT  Caroline  SEF  2 00:57:42 13,83
151 310 CHEREAU  Etienne  V2H  32 01:00:40 13,16
170 321 PELLETER  Patrice  V1H  52 01:01:19 13,01
190 366 FRANCES  Jean-luc  V2H  46 01:02:09 12,84
267 377 COIFFARD  Damien  V1H  79 01:05:44 12,14
310 188 LOZACH  Philippe  V1H  89 01:07:22 11,84
350 148 LE COZ  Jean  V4H  2 01:08:48 11,6
353 186 SIMON  Joëlle  V2F  3 01:08:53 11,58
394 187 LOZACH  Isabelle  V1F  18 01:11:09 11,22
405 423 GARREC  André  V3H  28 01:11:40 11,13
502 31 LE FLOC'H  Muriel  V1F  32 01:17:44 10,27
555 289 KERNINON  Gilles  V3H  43 01:24:59 9,39