resultats de la foret

Les resultats, enfin, du presque 10 km de La Forêt Fouesnant, comptant pour le challenge Penn ar Bed:

CLASSEMENT NOM ET PRENOM CATEGORIE CLASSEMENT CATEGORIE TEMPS
32 COSQUERIC .Philippe V1 9 00:37:29
138 CLEMENT Cyrille V1 38 00:43:54
139 SOLLIEC Gregory SE 60 00:43:58
201 FRANCES Jean-luc V2 27 00:46:52
215 PELLETER Patrice V1 63 00:47:32
279 GARREC Andre V3 17 00:51:40
280 RANNOU Daniel V3 18 00:51:41
340 GOURDEN Christian V3 25 00:55:26
355 KERNINON Gilles V3 29 00:56:39

resultats landudal 2018

Une belle participation des Foulées sur un magnifique parcours.
landudal25
Sur le long (24 km), Florian réalise une belle performance et termine 31ème sur 90 coureurs.

CLASSEMENT NOM ET PRENOM CATEGORIE CLASSEMENT CATEGORIE TEMPS
58 DIZET Jean-marc V2 13 01:08:11
63 LE GUYADER Frederic V1 15 01:09:36
68 CHEREAU Etienne V2 16 01:10:44
98 LE JOLY THIERRY V1 24 01:14:25
99 CORRE DIDIER V1 25 01:14:32
118 CORRE VERONIQUE V1 5 01:16:17
138 SIMONOU Celine SE 5 01:18:28
148 LE COZ Jean V4 1 01:19:15
151 CARIOU Jean Patrick V3 12 01:19:29
170 GOYAT Michel V2 38 01:22:22
218 DIZET Claudie V1 17 01:28:47
256 LE GUYADER Gaelle V1 29 01:39:55
257 LE FLOC'H Muriel V1 30 01:40:01




nos ambassadeurs à guidel

‌Par un temps chaud  et sur un circuit  trèsguidel accidenté de 18 km avec de belles grimpettes (dixit JPat),  les Foulées étaient représentées par deux valeureux coureurs sur 143 arrivants.

Jean Patrick finit 100ème en 1h 57mn 46s suivi de Jean 114è en 2h 20s...et premier V4 (pâté?)

 

Deux autres ambassadeurs avaient pris leur vendredi pour courir quelques kilomètres dans le Morbihan, aussi : Arnaud boucle ses 87 km en 12h40 et Fred (Le Guyader) termine en 13h47.
Bravo pour la performance à tous les deux.

RENDEZ VOUS aux forces vives samedi matin à 9h30 pour la mise en place de notre organisation SAINT JEAN.

RESULTATS MEGVEN - CORAY

Côté route, nos amis glaziks ont dû faire face à la concurrence gilles royande la coupe du monde... et du trail de Melgven mais, comme d'habitude ont su  accueillir nos 6 coureurs (sur 240 participants) avec plaisir.


A noter le retour de Gilles sur le challenge Penn ar Bed après son marathon de Royan qu'il a bouclé avec brio !

CLASSEMENT NOM ET PRENOM CATEGORIE CLASSEMENT CATEGORIE TEMPS
113 PELLETER Patrice V1 41 00:46:43
131 GOYAT Michel V2 22 00:48:24
170 GARREC Andre V3 18 00:50:53
176 RANNOU Jean-Jacques V2 31 00:51:29
181 RANNOU Daniel V3 20 00:52:22
206 KERNINON Gilles V3 23 00:55:13

 Côté trail, il fallait se déplacer à Melgven, sur un joli parcours roulant, pour trouver les trailers du club, sur le long (24 km) et le court (13 km).

Des résultats quelque peu disparates avec les places d'honneur dans leur catégorie de :
     Céline (3ème SEF) qui a bénéficié des "plus vifs" encouragements de son président (et ceux du speaker !) ;
       Phil Co (4ème V1)
         Jean (1er Master 4)

SUR LE COURT

CLASSEMENT NOM ET PRENOM CATEGORIE CLASSEMENT CATEGORIE TEMPS
18 COSQUERIC Philippe V1 4 00:58:50
85 CHEREAU Etienne V2 15 01:09:35
136 CORRE DIDIER V1 49 01:14:01
156 SIMONOU Celine SE 3 01:16:29
163 LE JOLY THIERRY V1 55 01:17:03
176 CARIOU Jean Patrick V3 10 01:18:05
185 LE COZ Jean V4 1 01:18:29
258 LE GUYADER Gaelle V1 20 01:25:59
299 LE FLOC'H Muriel V1 33 01:35:00


SUR LE LONG (manque Fred LE GUYADER, abandon au 15ème km)

CLASSEMENT NOM ET PRENOM CATEGORIE CLASSEMENT CATEGORIE TEMPS
47 PENSEC CHRISTIAN V2 13 02:11:26
75 LANNUZEL ARNAUD V1 25 02:19:48
108 CAMION ANGELIQUE V1 6 02:30:11
113 CORRE VERONIQUE V1 8 02:32:33