Résultats de la 3eme édition Locronan Quimper

Sur 1647 arrivants sur le semi marathon :

CLASSEMENT NOM ET PRENOM CATEGORIE TEMPS_OFFICIEL
420 DIZET Jean-marc V2 1h34'49"
561 PELLETER Patrice V1 1h39'09"
838 DIZET Claudie V1 1h46'00"
1003 BERNARD Philippe V2 1h50'59"
1072 LE COZ Jean V4 1h53'00"
1146 GARREC Andre V3 1h55'06"
1155 SIMON Joelle V2 1h55'23"
1182 CARIOU Jean Patrick V3 1h56'07"


A noter les participations de Solen et Thierry Rannou (47'44")sur le 10 km ainsi que Damien Coiffard sur le semi (1h52'56)

Résultats du trail de la Pointe du Raz

Alors que Jean termine le trail de 14 km en 1h39 et premier de sa catégorie (sur 371 coureurs), 5 athlètes s'étaient déplacés, de bon matin, sur le trail long de 30 km (395 arrivés)

CLASSEMENT NOM ET PRENOM CATEGORIE CLASSEMENT_CATEGORIE TEMPS
53 CUZON Frederic V1 18 02:50:22
105 COSQUERIC Philippe V1 36 03:03:54
138 CHEREAU Etienne V2 17 03:12:31
193 LANNUZEL Arnaud V1 68 03:24:55
194 DIRAISON Emmanuel V2 30 03:24:57

Boucles du Steir 2018

Sur 453 classés sur cette étape du Challenge PENN AR BED

CLASSEMENT NOM ET PRENOM CATEGORIE CLASSEMENT CATEGORIE TEMPS OFFICIEL
51 COSQUERIC Philippe V1 9 00:38:38
283 LE COZ Jean V4 4 00:50:34
299 GOYAT Michel V2 49 00:50:59
340 GARREC Andre V3 28 00:53:21
368 CARIOU Jean Patrick V3 32 00:55:24
390 MERDY Michel V4 6 00:57:37
393 JAOUEN Emmanuelle SE 35 00:57:43
401 LE FLOC'H Muriel V1 27 00:58:16
409 KERNINON Gilles V3 36 00:59:31

Résultats des challenges

CLASSEMENT FOULEES TOURC'HOISES
CLASSEMENT NOM ET PRENOM CATEGORIE CLASSEMENT_CATEGORIE TEMPS_OFFICIEL
73 PELLETER Patrice V1 19 00:47:27
91 FRANCES Jean-luc V2 24 00:49:15
96 DIZET Claudie V1 2 00:49:49
133 LE COZ Jean V4 2 00:53:10
135 GOYAT Michel V2 35 00:53:31
158 GOURDEN Christian V3 19 00:55:34
165 RANNOU Jean-Jacques V2 40 00:56:21
174 GARREC Andre V3 24 00:57:03
191 KERNINON Gilles V3 26 00:59:50
193 JAOUEN EMMANUELLE SE 12 01:00:21
194 MERDY Michel V4 5 01:00:22
         
CLASSEMENT TRAIL DE GUENGAT
CLASSEMENT NOM ET PRENOM CATEGORIE CLASSEMENT_CATEGORIE TEMPS_OFFICIEL
18 COSQUERIC Philippe V1 6 01:02:18
345 GOYAT Pierre V2 75 01:36:15
360 CARIOU Jean Patrick V3 29 01:37:54
CLASSEMENT TRAIL DE GUENGAT - LA DECOUVERTE
CLASSEMENT NOM ET PRENOM CATEGORIE CLASSEMENT_CATEGORIE TEMPS_OFFICIEL
35 SIMON Daniel V2 6 00:30:34
36 SIMON Joelle V2 3 00:30:35