les résultats du large

CLASST NOM ET PRENOM CAT CLASS
CATEGORIE
TEMPS
OFFICIEL
170 FRANCESCHIN Bruno V1 54 00:59:24
277 RANNOU Thierry V1 82 01:04:24
287 BOUTRUCHE Jerome V1 87 01:04:55
350 COIFFARD Damien V2 75 01:07:24
377 QUEMERE Michele V2 4 01:08:38
420 LE COZ Jean V4 4 01:10:38
468 COLIN Christian V3 46 01:13:18
486 MERDY Michel V4 6 01:14:06
492 LE GARS Christine V2 22 01:14:24
544 GARREC Andre V3 53 01:17:35
607 KERNINON Gilles V3 57 01:27:06

largeA noter que la coureuse sans lunette a failli repartir avec le beau vélo du tirage au sort...dommage !! Bravo quand même à elle (Michèle) pour sa 4ème place sur sa catégorie.
Félicitations à Jean aussi pour sa place de 4ème en v4 qui devra se bagarrer encore plus cette année pour manger du pâté le dimanche soir ;-))

Resultats trail Glazik 2019

glaziklong
Sur le 50 km, félicitations aux 2 ultras trailers : Fred Cuz et Flo JAJA
qui terminent à 15 min l'un de l'autre.

SCOOP : on risque de les retrouver sur le OTT (Ouest Trail Tour 2019)



glazikcourt
Sur le 26 km, bravo aux 12 participants : Phil Cos, Fred LG, Etienne, Patrice, Véro Jean Luc, Solen, Jean Marc, Emilie, Didier, Gaelle, Claudie



Sur le 12 km, Muriel termine en 1h38 à la 473ème place.

Challenge CUBA : Plonéour

Félicitations à nos 2 représentants (les autres mangeaient des huîtres) qui se sont alignés au départ du trail court de Plonéour.

Et bravo à Christian qui termine à 30" du premier V2... ça promet pour 2019 !!?

CLASSEMENT NOM ET PRENOM CATEGORIE CLASSEMENT_CATEGORIE TEMPS_OFFICIEL
21 PENSEC CHRISTIAN V2 2 01:00:18
289 CARIOU Jean Patrick V3 20 01:25:53

DZ : nouveau cru 2019

Nouvelle année, nouvelle saison...et nouvelles têtes en tête des Foulées...

Etiquetés favoris dès leur apparition à l'AG de décembre dernier, Yves et Patrick n'ont pas déçu avec leur première sortie puisqu'ils terminent sur ce premier podium des Foulées. Les anciens cadors n'ont qu'à bien se tenir (ou s'aligner au départ).
Patrice n'est pas en reste non plus avec un 46' qui lui servira de référence pour taper son "moins de 45" cette année.

Félicitations à notre section V3-V4 pour sa représentation en nombre.

CLASSEMENT NOM ET PRENOM CATEGORIE CLASSEMENT CATEGORIE TEMPS OFFICIEL
69 MAGUET Yves V1 17 00:40:16
202 GOURTAY Patrick V1 59 00:44:54
244 PELLETER Patrice V2 50 00:46:06
371 GOYAT Michel V2 76 00:50:30
418 QUEMERE Michele V2 9 00:52:30
476 RANNOU Jean-Jacques V2 100 00:54:10
479 LE COZ Jean V4 6 00:54:18
503 GOURDEN Christian V3 48 00:54:52
527 CARIOU Jean Patrick V3 52 00:55:43
531 BERNARD Philippe V2 107 00:55:48
571 COLIN Christian V3 58 00:57:27
586 MERDY Michel V4 10 00:58:22
609 GARREC Andre V3 61 01:00:24

Rappel : n'oubliez pas de vous inscrire pour l'entrainement HUITRES de dimanche