guengat

guengat1Et leur classement, sur 14 km :

CLASSEMENT NOM ET PRENOM CATEGORIE CLASSEMENT
CATEGORIE
TEMPS
47 PENSEC Christian V2 9 01:03:31
174 FRANCES Jean-luc V2 42 01:13:55
291 GOURDEN Christian SE 73 01:23:36
306 CARIOU Jean Patrick V3 31 01:24:48

Armor Argoat : TREVAREZ 1ere étape

trevarez2a

Trail Long (22 km ; sur 292 classés)
CLASS. NOM ET PRENOM  CAT.  CLASS.
CAT. 
   TEMPS    
55 MAGUET Yves V1 20 01:48:29
103 QUEAU Frederic SE 42 01:57:39
212 CAMION ANGELIQUE   V1 4 02:15:38
237 SIMONOU Celine SE 5 02:21:34

Sur le long, nous noterons la belle performance d'Yves (1h48 sur un terrain boueux) et les places de 4 et 5 de nos deux représentantes féminines (reste une marge de progression...)

Trail Court (13 km ; sur 367 classés)
CLASS.               NOM ET PRENOM        CAT. CLASS 
CAT.
TEMPS
84 PELLETER PATRICE V2 15 01:09:28
105 HENRIO Emilie V1 1 01:11:30
113 LANNUZEL ARNAUD V1 28 01:12:22
231 CARIOU Jean Patrick V3 18 01:24:38
258 GOURDEN Christian V3 24 01:27:23
268 LE COZ Jean V4 2 01:28:36
356 LE FLOC'H Muriel V1 22 01:53:44

trevarez1a











Belle représentation (V1,2,3,4...) sur le trail court avec la première place en V1 de Mme Henrio, un retour tonitruant qui va en essoufler plus d'un encore.

Inhabituel mais pas interdit (au contraire), notre ami Phil Cos a participé au cross du CAB ce dimanche où il termine 19ème en 24'59" (5800 m, plat, terrain lourd).

les résultats du large

CLASST NOM ET PRENOM CAT CLASS
CATEGORIE
TEMPS
OFFICIEL
170 FRANCESCHIN Bruno V1 54 00:59:24
277 RANNOU Thierry V1 82 01:04:24
287 BOUTRUCHE Jerome V1 87 01:04:55
350 COIFFARD Damien V2 75 01:07:24
377 QUEMERE Michele V2 4 01:08:38
420 LE COZ Jean V4 4 01:10:38
468 COLIN Christian V3 46 01:13:18
486 MERDY Michel V4 6 01:14:06
492 LE GARS Christine V2 22 01:14:24
544 GARREC Andre V3 53 01:17:35
607 KERNINON Gilles V3 57 01:27:06

largeA noter que la coureuse sans lunette a failli repartir avec le beau vélo du tirage au sort...dommage !! Bravo quand même à elle (Michèle) pour sa 4ème place sur sa catégorie.
Félicitations à Jean aussi pour sa place de 4ème en v4 qui devra se bagarrer encore plus cette année pour manger du pâté le dimanche soir ;-))

Resultats trail Glazik 2019

glaziklong
Sur le 50 km, félicitations aux 2 ultras trailers : Fred Cuz et Flo JAJA
qui terminent à 15 min l'un de l'autre.

SCOOP : on risque de les retrouver sur le OTT (Ouest Trail Tour 2019)



glazikcourt
Sur le 26 km, bravo aux 12 participants : Phil Cos, Fred LG, Etienne, Patrice, Véro Jean Luc, Solen, Jean Marc, Emilie, Didier, Gaelle, Claudie



Sur le 12 km, Muriel termine en 1h38 à la 473ème place.